У телевизора LG стал показывать экран фиолетовым зелёным и синем что делать

Igor Gegelen Ученик (105), закрыт 13 лет назад
У телевизора LG стал показывать экран фиолетовым зелёным и синем что делать пропал красный цвет что делать?
Дополнен 13 лет назад
Возможен ли ремонт телевизора?
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо уже сделал немного крутанул на кинескопной лампе и счистел пыль всё стало нормально СПС!
Лучший ответ
Александр Мыслитель (9801) 13 лет назад
цвет пропал при просмотрет ТВ или ДВД? если ДВД, проверить комонентный кабель.
Остальные ответы
Глазнаж О.П. Мудрец (13017) 13 лет назад
Ускоряющее покрутить на строчном трансформаторе.
александр грешнев Мудрец (12177) 13 лет назад
Выбрасывать.
Источник: Личный опыт
Дмитрий Стрельников Оракул (73239) 13 лет назад
Для начала померять напряжения на катодах
Степан Мажоров Мыслитель (9377) 13 лет назад
если с телевизорами дальше кнопок и экрана незнаком - неси в мастерскую.. . " всё что один человек сделал, другой завсегда отремонтировать сможет ( ну или попытается ) ".. а самостоятельно туда влезать без навыков и знаний - добить возможно ещё рабочий девайс.
удачи
Василий Иванович Оракул (52401) 13 лет назад
Определитесь всё-таки каким цветом - Фиолетовым или зелёным и синим? Фиолетовый - это значит нет синего цвета. Сине-зелёный - нет красного. Сначала нужно проверить трубку - горит ли накал на всех пушках - на горловине у цоколя должны гореть три огонька. Если горит два - значит накрылась трубка. А дальше нужно проверять плату кинескопа, канал цветности и т. д.
Ремонт возможен в любом случае, но только его стоимость может превысить стоимость нового телевизора, если сгорел кинескоп или пару тысяч (это с работой мастера) если накрылась какая-то микросхема.
Oleg Radchenko Профи (595) 13 лет назад
Возвратить по гарантии, если она есть. А если нет-то позвать специолиста, либо его выбросить.