Как вылечить остиохондроз
это не лечится, как и все болезни. .
облегчить состояние - это можно...
У меня болела очень спина. Помогло плаванье. Три недели отдыхали в Сочи, плавали в море-не болит спина ))))))))
Купите Аппликатор ляпко в АРГО.
Никак, Вы только можете не допускать обострений. Занимайтесь гимнастикой, не сидите долго за компом, два раза в год сеансы массажа...
"Хронические" заболевания лекарствами не лечатся. Потому, что не устраняются причины.
Так как причина - Ваш образ жизни.
Остеохондроз - дистофические изменения позвонков, хрящей, межпозвонковых дисков.
http://parapeople.com.ua/books/bubnovski/terminologiya.htm
Отсутствие питания - главная причина! А питание (трофика) осуществляется только глубокими мышцами, так как своих сосудов они (суставы, диски) не имеют. Мышцы при этом выполняют функцию "микронасосов" (активная диффузия) . Но если эти мышцы долгое время не использовать, т. е. не выполнять регулярные упражнения с их привлечением, то они спазмируются, атрофируется . В конце концов, ввиду необновления суставной жидкости, суставы, диски доходят до стадии дегенерации (остеохондрозы с грыжами, артрозы и т. д. )
Самое эффективное - это КИНЕЗИТЕРАПИЯ.
Популярно: "Остеохондроз – не приговор! " Автор: Бубновский С. М. "Издательство "ЭКСМО", М. 2010
"Грыжа позвоночника – не приговор! " Автор: Бубновский С. М. "Издательство "ЭКСМО", М. 2010
Ранее изданные книги: http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
есть специальные препараты ультра волнами! обычно в платных клиниках они хорошо помогают! а так делать зарядку и ходить в бассейн.
любимое заболевание мануальных терапевтов - приносит основной доход. Это РЕАЛЬНО лечится массажем, лечебной физкультурой, мануальной терапией, определенной (не напрягающей) диетой и правильным образом жизни.
Сходить к мануальному терапевту+делать массаж и лечебную гимнастику.