Карнеги фуфло, сразу говорю. Фрейд это психология.. . Остальных, что Ира предложила не знаю. Если хотите узнать обоснование того, что Бытие определяет сознание - читайте Диалектический материализм (лучше самое первое издание, там нет политики) Если хотитте узнать обоснование того что Сознание определяет бытие (порекомендую вам сразу лучший ум) - Гегель. Все последующие обоснования и того и другого - трёп африканских попугаев.
Пауло Коэльо - вся его литература, это повести и читаются они очень легко. Советую не засорять мозг научными писаниями как бы философов, на самом деле они просто комментаторы не для чего не способные, самые глубокие тайны открывают те кто подходит к этим вопросом творчески