Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

у моей дочурки дисплазия тазобедренных суставов, ей 9 мес

svetik Ученик (146), закрыт 16 лет назад
мамочки, поделитесь у кого такая ситуация, во сколько вашим детишкам сняли этот диагноз?
ОлюнЯ Просветленный (25849) 16 лет назад
Мои с таким диагнозом (определили после осмотра ортопеда и УЗИ) носили ортопедические трусики около 3-х месяцев (обе дочки примерно с 3-х до 6-и мес.), после делали контроль УЗИ - все в порядке. Плюс еще несколько курсов массажа.
sergei sorokin Профи (600) 16 лет назад
А папочкин ответ подойдёт? После чего поставили диагноз? Родовая травма? Напишите мне подробней на маил - помогу рекомендациями.
SMV Гуру (3280) 16 лет назад
Надо лечить. Проконсультируйтесь у врача, возможно придётся некоторое время носить распялку (есть такое специальное приспособление). Сколько времени носить, будет зависеть от медицинского заключения. Вообще, это серьёзная болячка. Я сама до 4 лет не ходила, у меня вообще была не развита головка тазобедренного сустава. Лечили меня долго, сейчас даже не хромаю (мне 28 лет). У моей дочки это было в лёгкой форме, поэтому отходили в распялке месяца 4-5. Если Вы из Питера, могу дать координаты хорошего специалиста.
Похожие вопросы