от чего нижнее артериальное давление высокое?

onelen ))) Мастер (1117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 13 лет назад
Что нужно делать, чтобы наше нижнее давление не превышало нормы?

В первую очередь нужно убрать те причины, по которым артериальное давление может повышаться. Сегодня говорят, что в 90% случаев причины повышения давления неясны. Но это не совсем так. Лишний вес – это и есть основная причина повышения давления. Наша кровеносная система рассчитана на нормальный вес, то есть на обычное количество органов и тканей, которым требуется кислород. Если мы прибавили в весе в два раза от нормы, это не означает, что нам выдали второе сердце и второй набор сосудов, и второй объем крови. Приходится обходиться одним. Вот мы и обходимся. Сердце вынуждено сокращаться сильнее, чтобы всю кровь побыстрее доставить к всем нуждающимся в ней тканям. А сосуды вынуждены увеличить свой тонус, потому что нормального давления в них уже недостаточно для того, чтобы протолкнуть кровь к нашим телесам. Вот мы и получили повышение «нижнего» давления. К этому добавляется наше неумеренное потребление поваренной соли.

Но пока мы не уменьшили свой вес и не научились питаться рационально и с минимальным потреблением соли, нужно принимать лекарства от гипертонии ВСЕМ у кого «Нижнее» давление выше 90 мм рт. ст. Какие именно лекарства не очень и важно. Важно, чтобы эти лекарства надежно контролировали уровень артериального давления.
Если это вас беспокоит обязательно обратитесь к врачу.
Остальные ответы
Светлана Першутина Мастер (2081) 13 лет назад
Это сердачное давление. Значит ваше сердце невпорядке. Валедол под язык. Если например140/100 то модно принять адельфан или энап или кавинтон форте не более 2,5мг.
татьяна пичугина Знаток (333) 13 лет назад
нижнее давление считаеться сердечным, повышено может быть из за перепад погоды а может и тихардия начинаеться.
Надежда Гуру (3351) 13 лет назад
Проверьте почки, сердце, кровь на холестерин, креатинин, мочевину
Юрий Решетов Мудрец (11412) 13 лет назад
У меня давление тоже было повышенное Мать умерла от инсульта отец был гипертоник. За 9 лет голодания организм привел в приличное состояние холестерин 4.7 сахар 5.2 давление 135на 80 вес 70 при росте 169.Три года назад бросил пищу солить. Хотя голодом все болячки к сожалению не вылечишь. Но начните раз в неделю 36 часов не принимать пищу только вода. Через 3 месяца увидите результат.
Lokki LokkiМастер (1894) 12 лет назад
Объясняю уже на второй теме: нижнее давление - почечное, оно отвечает за состояние сосудов. Верхнее - сердечное. Отвечает за то, как сердце кровь качает.
Вы нашли, где спрашивать. Набирайте в поисковике нужное: "нижнее артериальное давление" - и читайте. Вот здесь, например: http://cardiology.eurodoctor.ru/arterialpressure/