смешиваю, только в отходном ведре )
вообще зелёный и чёрный однозначно смешивать не стоит (не буду говорить нельзя - можно и утюгом по голове себя бить, кто же вам это запретит?!) , -они и готовятся по-разному и вкус разный, и действие разное - вы же не мешаете кофе с кефиром или квасом ))
другой момент, если смешивать чёрные и красные чаи между собой. например, шу пуэры и красные чаи можно мешать, - они схожи по свойствам своим.
ну и тем более хорошо делать купаж из разных шу пуэров.
например, некоторые чайные технологи даже выпускают такие купажные пуэрные блины -
такой, например.
ну и ещё отдельно замечу, что если вы смешиваете
брэндированный или пакетированный "чай" , то нет особой разницы - дрянь она и есть дрянь, хоть смешивай её, хоть нет. в данном случае вы не чай смешиваете, а два вида разного сена приправленного ароматизаторами.