Здравствуйте!А вы СМЕШИВАЕТЕ РАЗНЫЕ СОРТА ЧАЯ ?(например черный и зеленый (или фруктовый) Или считаете ЭТО НЕДОПУСТИМЫМ?

Вообще по своей сути зеленый и черный чай - это вещи разные. Зеленый чай по правилам должен завариваться при температуре не более 80 градусов, так как при более высокой температуре теряются все полезные свойства и витамины. Плюс ко всему зеленый чай является нормализатором давления, в том числе может и понижать его. А черный - это вещество, содержащее кофеин и заваривать его лучше при температуре 100 градусов. Так что я считаю, что смешение этих чаев лучше не производить, поскольку будет перевод в основном зеленого чая, поскольку при заваривании в 100 градусов все полезные свойства будут утеряны. и Тем более Зеленый чай лучше употреблять, заваривая несколько раз, если он настоящий, то самое полезное действие этого чая будет как минимум на третий раз заваривания.

нет) не люблю я такой карусели)) )
если чай- то чай нормальный, если траву пью- то стараюсь без примесей)

Смешивание черного и зеленого чая это по моему скромному мнению уринотерапия.
Пить свою мочу вроде можно (не чужая ведь) но польза весьма сомнительна.
Забавно все же, вот нечего делать что ли? Зачем смешивать? вы может еще и сахар вперемешку с солью добавляете в перемешанный чай?

А как-же, конечно смешиваю. А потом выбрасываю - не пить-же эти помои.. . )))))

Почему большинство отвечающих полные идиоты?

скорее. они заблуждаются!

чёрный и зелёный никогда. .
а вот разнотравье люблю.. .
люблю травяные чаи с кусочками груши или яблока.. .
а летом.. . листочки малины, клубники, ежевики, мяты еще, а потом ягоды малины добавить.... мммм.. . вкуснотища...

да, всегда смешиваем.

сама чай не смешиваю, а вот композиционные в продаже видела и пробовала, вот например хороший композиционный ароматизированный чай, очень вкусный, рекомендую попробовать

спасибо!

Не смешиваю

смешиваю чай с травами.... бывало и зеленый с черным

Источник: люблю чаи... привет

привет!