Как и чем чистить процессор от пыли?

Исмаил Турсунов Профи (650), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Evgeny Moskalenko Знаток (400) 17 лет назад
Можно аккуратно пылесосиком. А вообще существуют аэрозоли с сжатым воздухом, просто воздух дует и всё. С тонкой такой трубочкой.
Остальные ответы
сергей федоров Мастер (1131) 17 лет назад
лучше воздухом
есть спец балоны
11aa11 Мыслитель (7097) 17 лет назад
на процессоре надет куллер с вентилятором, на него не попадает пыль. Зачем тогда чистить. Если имеются ввиду элементы платы, то можно протереть любой сухой тряпочкой
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Вообще-то есть специальные балончики со сжатым воздухом. Лично я использую для этой цели обычную клизму ну и пылесос, конечно (иначе вся эта пыль забьется в нос).
Пользователь удален Мыслитель (9522) 17 лет назад
Весь системный блок можно выдувать пылесосом "ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ВЫДУВ" а то все фишки засосёт с материнки
Пользователь удален Мастер (1551) 17 лет назад
блин, пылесосом.. . чем же еще.. . а под кулером почисти спичкой с ватой.. . хорошо всю пыль выковыряй и пылесосом втяни.. . а то иногда столько пылюки там, что сгореть проц нафиг может...
A.N.Ton Мудрец (12485) 17 лет назад
Шкуркой, лучше покрупнее!
Serega Гуру (2735) 17 лет назад
Пылесос.. . :) И балоном с возмдухом.. . :)) Я всегда так делаю...)
Никита Егоров Профи (509) 17 лет назад
Надо чистить сухой тряпкой и пылисосом.
Пылесосом надо продуть все вентиляторы . А сухой тряпкой надо окуратно протиреть платы
Catherine Bastron Профи (904) 17 лет назад
вот только хотела ответить, что пылесосом. ну в общем, понятно, да?
Дмитрий Бабенко Профи (519) 17 лет назад
на счет пылесоса нужно на выдув, иначе если всасывать образуется статическое напряжение которое грохнет мать.
бывали случаи.
pm Гуру (3616) 17 лет назад
трите трите сухой тряпочкой... знает кто, что такое статическое электричество?:)
Кейси Ученик (143) 17 лет назад
разобрать, залить солидолом, собрать, охренеть маленько, что работает)) ) разобрать нафик, протереть и собрать обратно.. . удивиться - а в солидоле все работало!??? вставить видеокарту.. . и рубить ненавистных монстров)))))))))))
Пользователь удален Ученик (119) 17 лет назад
ватными палочками
Источник: собственный опыт
ЮН Ученик (218) 17 лет назад
Пылесос+кисточка