Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли вегето-сосудистая дистония быть вызвана инфекцией?

Диана Ученик (123), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
стрессы и наследственная предрасположенность; Вот это возможно...
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 13 лет назад
Причины вегето-сосудистой дистонии (вегетативной дисфункции)
К основным факторам, вызывающим развитие вегето-сосудистой дистонии, относятся:

1. наследственная предрасположенность;
2. эндокринные перестройки организма. Часто наиболее ярко ВД проявляется в период активных гормональных перестроек, например, во время полового созревания;
3. заболевания эндокринных желез (щитовидной железы, надпочечников, половых желез) ;
4. стрессы, неврозы, психоэмоциональное напряжение;
5. органические поражения головного мозга (травмы, опухоли, нарушения мозгового кровообращения - инсульты);
Источник: http://www.2mm.ru/.../195/1
Остальные ответы
LeNOчK@: Знаток (329) 13 лет назад
мне врач говорил, что нет..
Acid-Burn Мудрец (13581) 13 лет назад
нет, обычно ВСД не имеет органического поражения. это что то типа дисбаланса нервной и других систем организма.
Владимир Лазарев Мыслитель (5972) 13 лет назад
Перенесенная на ногах респираторная инфекция, грипп. могут способствовать вегетативным параксизмам
Источник: Бывалый
людмила дрючина Просветленный (40024) 13 лет назад
нет, она от стрессов больше, я ее заработала от спорта
* Мастер (1070) 13 лет назад
Но, честно сказать, это заболевание ещё не доконца изучено. . Так что, в принципе некоторые полагают, что такое возможно, но если только после серьёзного перенесённого инфекц. заболевания, оказав. тяжёлые последствия для всего организма человека. . Но так вобще, данное заболевание имеет наследственную составляющую, просто у кого-то она проявляется в большей степени, а у кого-то в менее значительной. .

А вобще, конечно лучше чаще консультироваться с врачом, либо с другим специалистом в данной области..
Spider Знаток (478) 13 лет назад
Инфекция может вызвать снижение иммунитета и как следствие астеническия синдром, а не ВСД
А теперь я как врач могу сказать со всей уверенностью: когда терапевт не знает в чем дело (а грамотных терапевтов единицы) , то он ставит мифический диагноз ВСД
Такого диагноза не существует! Его придумали как и ОРЗ (острое респираторное заболевание. Диагноз должен нести информацию о причине и локализации патологического процесса, а ОРЗ указывает, что ЧТО-ТО НЕ ТАК С ДЫХАНИЕМ. Это все равно что 4 стадию рака груди назвать МАМАЛГИЯ-боль в области молочной железы, или МАМИТ-воспаление молочной железы)