Дали задание: образ депрессивного человека, "не такого как все". Написала, дочитайте до конца! Ваше мнение! Пойдет?

Mysterious Stranger Мастер (1102), закрыт 13 лет назад
Всегда веселые и жизнерадостные, радующиеся солнцу и дождю, любящие «КитКат» и «Дирол», боготворящие «Саус Парк» и «Сверхъестественное», мечтающие о любви и Каннах… Странные люди…
Мне хватает своей скорлупки диметром полметра, на погоду мне вообще плевать: мне есть что вспомнить и в дождь и в солнце, мне нужен мятный «Орбит» или малиновый «Дирол» и конечно «Несквик», я не смотрю сериалы и не хочу на юг Франции.
Все что мне нужно – это мягкий теплый плед, плитка моего самого-самого любимого кроличьего шоколада, тройной кофе без сахара и любимая музыка, которая открывает дверь в самые глубокие и темные погреба души. Туда, где скрывается самое страшное – правда. То, о чем ты действительно мечтаешь и из-за чего тонешь в собственных слезах.
Пытаться изменить себя. Расстраиваться из-за неудачных попыток. Понимать головой, что НАДО быть похожим на то серое быдло, которое скачет вокруг тебя. А кто сказал, что НАДО?
Ну и что, что я сижу за наэлектризованной решеткой? Ну и что, что на ней обломки стекол, которые не дают сбежать? Ну и что, что по ту сторону решетки трехметровый ров с крокодилами? Ну и что, что моя клетка находится в пустыне Гоби и в радиусе 100000 км нет никого, кроме скорпионов и ящериц?
Плевать…
Главное, что есть Я.
Есть небо, солнце и луна. Порой, даже ящерицы оказываются хорошими собеседниками, а скорпионы готовы поделиться опытом выживания.
Скажите, любезные, в чем разница между НИМИ и мной?
Большинство людей, вернее все люди считают, что надо жить, соблюдая какие-то правила, следуя указаниям каких-то людей, которые, наверняка, сами ими не руководствовались, трахая жен родных братьев.
Люди видят мир таким, каким им его показывают. И к сожалению, большинство не пытается снять фабричные очки в коричневой оправе, сменив их на задорные цветные сердечки или хотя бы реалистичные выдержанные RayBan…
Я не имею ничего против людей (звучит, конечно ужасно) , и вообще кто я такая чтоб ставить ультиматумы человечеству? хД
Почему все должны быть похожи друг на друга, как клоны?
Все, как один в одной и той же одежде, с авами одного типа Вконтакте, с аккаунтами в «Одноклассниках», розовыми щелкалками, с тысячей песен Кеша+Гага, выебонами перед друг другом, выпендрежем на пустом месте, коллекционированием таких же напудренных пидорасов, как сами и так до + бесконечности…
Обидно…
А мне и так хорошо. У меня есть друг. Пусть один, зато друг, который всегда им останется. А еще у меня есть интернет, где есть абсолютно все, что мне еще может понадобиться.
Нет смысла пытаться изменить себя, только потому что так надо. Убивать СЕБЯ, свою изюминку, особенность, самобытность… Ради чего? Ради того, чтоб стать таким же быдлом на шпильках или наоборот в солдатских черных ботинках?
Да пошли все вообще на хуй. Я свободный человек, и могу жить так, как считаю нужным. Пусть мои взгляды резко отличаются от их, пусть меня считают ненормальной и относятся как «не к человеку». Мне плевать. Я замечательно живу в своем мире, который мне очень нравится. А внешний всего лишь дополняет мой. Он дал мне интернет и клавиатуру, а что еще для счастья надо?!
Я боялась признаться в этом самой себе, но теперь с полной уверенностью и гордостью за саму себя могу заявить: Я замкнутый, необщительный, закомплексованный и боязливый человек, который (о, ужас) читает книги и получает от этого удовольствие. Человек, который не считает смыслом своей жизни «сделать крутую фотку, чтоб все обосрались», и купить шууубкууу !!!И еще, закадрить как можно больше парней. Спрашивается, ЗАЧЕМ?! Ни ты не любишь, ни тебя, так нахуя устраивать очередной спектакль и насильно его показывать всем подряд?! Это нормально… Значит я ненормальная.
Меня все устраивает, я всем довольна. Знания – океан, в котором можно плавать, не покупая билет на Канны.
Я депрессивный псих и мне это нравится. Я не буду насиловать себя и делать что-то, только потому, что это принято считать устоявшимися нормами нравственного и морального поведения. Ебала я ваши нормы!
Дополнен 13 лет назад
за мат простите!!
Лучший ответ
by BY Мудрец (10821) 13 лет назад
Депрессия, всего лишь, лишает человека способности к нормальной жизни и деятельности. Из Вашего эссе понятно, что это не Ваш случай.)))))))
Остальные ответы
Ольга Сорокина Оракул (86817) 13 лет назад
первая половина - хорошо, вторая вызывает неприязнь у меня, человека, любящего крепкий кофе и мягкие пледы.
Юлия Гуру (2883) 13 лет назад
Как по мне-так не подходит
Бес & Angel Просветленный (33701) 13 лет назад
Все правильно, кроме ОДНОГО! ДРУЗЕЙ В НЕТЕ НЕТ и быть не может ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ или как Аксиоме:)))
Источник: А свой СОБСТВЕННЫЙ МИР намного важнее чем даже Тысяча друзей и еще.... ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК РЯДОМ... пусть и не вместе...
Павел СавенкоМастер (1027) 13 лет назад
Когда любимый не с тобой, а где-то далеко, Интернет как раз служит средством для общения с ним ;) И насчёт друзей не будьте так уверены. В реале дружба не менее эфемерна, чем в Инете.
Ярик Шаманский Профи (627) 13 лет назад
До конца неосилил.. .Но вроде неплохо написано. Хотя Может быть я и не прав, но тут больше Эгоизма чем депрессивности.
Помогите тут http://otvet.mail.ru/question/52282094/
^My name on Your lips^ Искусственный Интеллект (161299) 13 лет назад
человек который всем доволен не находится в депрессии.... ) а зачем? )
нашла пропущенное "НЕ" в начале
ну и сложно сказать ...последняя часть ближе к истерии))))))))))
Викуля Мудрец (12037) 13 лет назад
Пойдет, только вот насчет мата... как то... сомнительно!))
P.H.O.E.N.I.X. Знаток (443) 13 лет назад
мне пофиг, что ты там пишешь получу щас 4 балла и все
*~*Цыганочка*~* Искусственный Интеллект (339666) 13 лет назад
От души написано. Только матюгов много.
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 13 лет назад
Депрессия-это когда ничего не радует и ни чего не хочется, это скорее болезненное состояние, а в вашем случае человек просто самодостаточен и ему не нужна компания, а также он чихал на общественное мнение
Павел Савенко Мастер (1027) 13 лет назад
Плед и кофе - убрать. Это такая же попса, как и макдональдсы.

Человек с описанным здесь образом жизни навряд ли будет депрессивен. Скорее наоборот, умиротворён и доволен собой. Чтобы дать причину для депрессии, надо отнять у человека уютное гнездо. Пусть героине этого текста родители не разрешают долго сидеть за компом, или вообще нет Интернета и она вынуждена ходить за ним в Интернет-клуб, где мальчишки-геймеры подглядывают в её монитор и насмехаются над тем, что она там читает. А дома обстановка конфликтная, такая, что хочется сбежать из него, да бежать некуда. Вот тогда будет от чего ей подепрессировать.
Мелисса Профи (863) 13 лет назад
вро де неплохо, удачи.