логический квадрат

Алёна Мастер (2173), закрыт 14 лет назад
помогите разобраться с логическим квадратом.я его не могу понять
если возможно.то пожалуйста со своими примерами.
Дополнен 14 лет назад

Логический квадрат показывает отношения между суждениями с одинаковыми субъектами и предикатами, но разными связками и кванторами. С его помощью можно делать выводы относительно истинности и ложности таких суждений.
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (82059) 14 лет назад
Логический квадрат применяют при решении логических задач. Эта специальная таблица, в которой проставляют с помощью знаков "+" и "-" условия задачи.
Пример Коля, Саша, Петя ( в таблицу пишем имена мальчиков друг под другом вертикально) купили три пирожка с рисом, капустой и яйцом. ( эту начинку пишем сверху горизонтально друг за другом) Кто что сёел, если Коля не любит рис и капусту, ( ставим минусы в соответствующие клетки. значит Коля съел с яйцом и в эту клетку ствим "+" , а против Саши, Пети и яйца ставим "-") а Петя не любит с рисом (против Пети и риса ставим "-") Теперь нетрудно заполнить "+" и "-" все клетки . Вот эту таблицу и называют логическим квадратом.
АлёнаМастер (2173) 14 лет назад
у вас не то.
тогда прошу прощения)))
Гузель ШерметоваПрофи (846) 7 лет назад
Нормально)))
Остальные ответы