Что приготовить на ужин, быстро, вкусно, красиво, и дешиво Вопрос холостяка,

Lobster Профи (802), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Азалия Мыслитель (7575) 16 лет назад
легко, просто и сытно!

берешь картофель, чистишь,нарезаешь кружками, выкладываешь в сковороду с крышкой, (чтобы можно было ставить в духовку) Слой примерно в палец, строгаешь мясо, режешь лук репчатый, слои повторить. Последний слой картофель. Каждый слой солить, я еще и перец молотый добавляю. Для красоты сверху потри немного моркови на крупной терке. Добавь сливочного масла, воды с полстакана (чуть меньше), можно добавить майонез. Закрываешь крышкой и в разогретую духовку минут на 30. Можешь не заглядывать.
Достаешь и кушай на здоровье. Картофель разопревает, пропитывается соком мяса и ароматом лука....просто тает во рту!!!!

P.S. понравится, пиши)))) ...у меня куча таких рецептов, простых по приготовлению и невероятно вкусных!
Остальные ответы
Куртосс Оракул (77202) 16 лет назад
авокадо. еще и полезно! пополам ,вынуть кость и в середину лучок+горчичка+уксус чуть
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 16 лет назад
Купи макарон, сливок, бекон (сырокопченый) и магги приправу к макаронам "карбонара", помидор, базилик, моцареллу, оливковое масло - салат забацаешь. Перчику черного молотого добавь чуть-чуть. Бюджет - рублей 400. К этому бутылку столового белого в пределах 300. Времени минут 20.
Alla Мудрец (14058) 16 лет назад
На растительном масле обжарьте лук,морковь,перец салатный,грибы или баклажаны ( что есть в доме) немножко картошечки,но ее заранее посолите и поперчите и обдайте обильно специями,
минут 10 на среднем огне....потом взбейте яйца 4-6 шт и тоже в них много специй и посолите и залейте овощи взбитыми яйцами ...накройте крышкой и ч/з 5 минут у вас очень вкусное блюдо.

А еще можно,нарезать хлеб ( как гренки) лучше не очень свежий....сначала покройте кетчупом,потом покладите мясо или колбаску...смажте маенезом....можно еще покрошить варенное яйцо ...(натереть и посыпать) и потереть сверьху сыр твердый.Обмокните готовый бутерброд в водичку и кладите на разогретую сковороду....накройте крышкой ( если "цептер "посуда..).то гда выключаем газ и на 2-3 минуты оставляем и закрытые бутерброды...и через 2 минуты вы получаете пиццу!
...если сковорода обычная 5 минут на малюсеньком огне) приятного аппетита !
Можно добавить к этому блюду бутылочку....Белого вина :-)

Марина Черняева Профи (850) 16 лет назад
Как старый холостяк советую сходить в гости,вкусно,дешево,а главное и компания)
Алла Мудрец (14100) 16 лет назад
Жюльен.
Зажарить лук полукольцами до золотистости, зажарить грибы до готовности
взять копченую куру, мелко порезать. Все это перемешать. Положить в форму, хорошо смазанную сливочным маслом. Сверху обильно посыпать натертым сыром и в духовку на полчаса.
Ну и картошечку на гарнир)))))
Максим Сергиенко Мастер (1210) 16 лет назад
яишницу с беконом
ответ холостяка
Angel Мыслитель (7975) 16 лет назад
Яичный бутерброд
Вырезать в куске хлеба или булки мякоть, оставив 1 см по краям. Обжарить хлеб с одной стороны, перевернуть, и разбить яйцо в центр. Обжаривать с другой стороны до готовности яйца. Если хотите разнообразить завтрак, возьмите разные формочки и вырезайте разные формы. Например, на день Св. Валентина подойдет дырка сердечком.
Французский тост
Слегка взбить 3-4 яйца с молоком и щепоткой корицы. Обмакнуть булку в смесь и обжаривать в сливочном масле до золотистого цвета. Подавать горячими с кленовым сиропом, медом или маслом, беконом, сосисками -- всем, чем хотите.
Запеченные яйца
В керамическую форму для духовки положить слой порезанных помидоров и кусочков ветчины, хорошо приправить и сверху аккуратно разбить яйца. Накрыть и запекать при тем-ре 200 гр С/400 грF/Gas MArk 6 до готовности яйца. Подавать с большим количеством тостов для собирания получившегося соуса.
Фриттата
Обжарить кубики цуккини, лук и картофель до мягкости, добавить мелко порезанные листья шпината и распределить ровным слоем по сковороде. Сверху залить взбитыми яйцами и снизить огонь. Когда яйца схватятся, посыпать тертым Пармезаном и поставить под гриль до коричневого цвета.
Oeufs en cocotte
На дно формочек положить кусок филе пикши или другой рыбы, сверху -- ложку сливок. В каждую формочку аккуратно разбить яйцо и положить еще 1 л сливок. Приправить. Запекать в духовке при температуре 180 гр С/ 350грF/ Gas MArk 4 примерно 10 мин. Подавать с тостами, порезанными поперек.
Рулет из омлета
1 яйцо взбить вилкой с 1 ч. л. майонеза. Вылить на сковороду и прикрыть сверху крышкой, чтобы верх "схватился". Переложить на тарелку поджаренной стороной вниз, положить в центр любую _мелко нарезанную_ начинку: чеснок + зелень, ветчина + сыр, жареные грибы + жареный лук + бекон, помидоры + сладкий перец, + крабовые палочки с майонезом. Завернуть трубочкой.
Фасоль, запеченная с яйцом
200 гр стручков фасоли промыть, нарезать и отварить в подсоленной воде. 1 нашинкованную луковицу и 1 сладкий перец обжарить на оливковом масле и соединить с фасолью, добавив 2 мелко нарезанных помидоров и зелень петрушки. Массу солят, перемешивают, выкладывают на противень, поливают 2 взбитыми яйцами, кислым молоком и запекают в жарочном шкафу до образования румяной корочки.
Лобио с яйцом по-грузински
225 гр нарезанной кусочками фасоли и несколько перьев нашинкованного лука приправить и обжарить с небольшим количеством бульона; добавить кинзу, зелень петрушки, базилик и довести до готовности. Залить 2 взбитыми яйцами и запечь.
Голландский соус (Hollondais)
Разбить 2 яйца в ликвидайзер (можно делать миксером) . Подогреть 1 ст л лимонного сока с 110 гр масла. Включить ликвидайзер и постепенно вливать кипящее масло сверху. Постепенно соус сгустится. Подавать с яйцами пашот, а вообще-то с чем угодно!
Tatyana Malyavko Мудрец (15316) 16 лет назад
1. курица по индийски

берутся бедрышки, и, или другие части курицы и обжариваются
отдельно в раст. масле обжаривается мелко нарезанный жгучий красный перец+пару зубчиков чеснока, далее добавляете это в курицу, заливаете не до конца куринным бульоном (можно из кубика) , добавляется горсть изюма и карри и тушится до готовности

2. готовится смесь из краснодарского соуса 100гр (можно заменить кетчупом) , майонеза 100гр, чеснока и 3х яблок, потертых на терке
этой смесью густо обмазываются кусочки курицы, выкладываются на противень, сверху тоненько поливается медом и чуть посыпается корицей и кунжутом
Оля Дорн Мудрец (10434) 16 лет назад

Салат быстрый
Ингридиенты:

2 плавленных сырка "Дружба"
1 банка зеленого горошка
3 отварных яйца
зеленый лук
майонез
Сырки натереть на крупной терке прямо в салатницу. Выложить к сыру горошек, натертые яйца и мелко измельченный зеленый лук. Заправить салат майонезом, перемешать, посолить и поперчить по вкусу, еще раз все перемешать.

Светлана Ермилова Знаток (259) 16 лет назад
Заказать пиццу у Ашота..Там такии скидки..Сама не пробовала(слава богу),рассказали.
Lgrant Просветленный (20892) 16 лет назад
Мясо с овощами в горшочках
300 г мяса, 100 г сливочного масла, 0,5 кг картофеля, 2 крупные луковицы, 2 моркови, соль, приправы, сметана - по вкусу.

300 г мяса
100 г сливочного масла
0,5 кг картофеля
2 крупные луковицы
2 моркови
соль, приправы
сметана - по вкусу

На дно каждого горшочка уложить по кусочку сливочного масла, мясо (любое) , порезанное кусочками, картофель - кубиками, лук - кольцами, любые овощи (морковь, сладкий перец, баклажаны, которые лучше предварительно порезать и обжарить, капусту цветную, белокочанную и др.) . Все посолить, добавить приправы (на ваш вкус) , немного воды, сверху полить сметаной, накрыть крышечками - и в духовку на 1 час.

Мясо можно также заменить на печень. Можно использовать только лук, мясо и картофель.