Бог любви у греков

Наталья Ученик (35), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841905) 13 лет назад
Эрот — бог любви Эрос (Любовь) ;
Венера она же Афродита по мифологии мать Эрота он же Купидон, Амур.
Эрот воспринимался как всевластная мировая сила, олицетворение стихийного и созидательного начала в природе. Эрота называют сыном Афродиты, богини любви, и Ареса, бога войны. Он "златокрылый" и "златокудрый", в руках у него колчан со стрелами. На своих блестящих золотых крыльях носится Эрот над землями и морями, быстрый и лёгкий, как дуновение ветерка.
Гимерот — бог плотской любви и любовного наслаждения

Остальные ответы
Галина Андриенко Профи (805) 13 лет назад
У греков была богиня любви - Афродита и сын её Амур.
verywell Гуру (4151) 13 лет назад
Гимерот — бог плотской любви.
Юлия Аржаникова Профи (892) 13 лет назад
Эрот — бог любви
Гимерот — бог плотской любви и любовного наслаждения
Карамелька:* Мастер (1011) 13 лет назад
Афродита... мы недавно проходили греческих богов... Она богиня Красоты и любви.. .
екатерина савина Мастер (2087) 13 лет назад
Эро́т (Э́рос, греч. Έρως, также Эро́с, Аму́р, у римлян Купидо́н) — в древнегреческой мифологии [1] — бог любви, безотлучный спутник и помощник Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на Земле. Эрот — мировое божество, соединяющее богов в брачные пары, считался порождением Хаоса (тёмной ночи) и светлого дня или Неба и Земли

Марина Чурс Мастер (1302) 13 лет назад
Бог любви у греков это ЭРОС!! !
Греческая богиня красоты и любви АФРОДИТА!!!
Женя Егорова Гуру (3199) 13 лет назад
Онан или Гермес. Точно не помню-давно это было.
Алия Мудрец (12323) 13 лет назад
Амур, Эрос, Афродита, Гимерот