Что означает 11-ый номер в футболе?

Сергей Ислямов Знаток (342), закрыт 13 лет назад
Что значит 11-ый номер? атака, защита, дриблинг, бомбандир, гейм-мекер? И если не сложно все номера объясните (или хотя бы часть из них)
Лучший ответ
Тимофей Веводский Профи (623) 13 лет назад
1 - вратарь
2, 3 - часто фланговая защита
4 - часто фланговый полузащитник либо опорник
5 - центрзащ почти всегда
6 - опорник часто
7 - быстрый нап часто
8 - плеймейкер, свободный художник на поле
9 - забивной нап играющий близко к штрафной противника
10 - дриблер на фланге в нападении
11 - дриблер на фланге в нападении
остальных долго, знаю что большие номера типа 88, 92 и т. д. - год рождения футболиста
Остальные ответы
Dr. Cox Гений (81472) 13 лет назад
Это значит: "Я заводной, я на позитиве! "
Артем Никашкин Профи (722) 13 лет назад
10 номер это талантливый игрок
KeSeKman Ученик (94) 13 лет назад
Ты у Дрогбы спроси
<<<Katya>>> Просветленный (20120) 13 лет назад
11 - это нападющий чаще всего
а вообще щас номера берут вне зависимости от позиции.
а так сдандартно: 1 - вратарь
2,3,4,5 - защита
6,7,8,9 - полузащита
10, 11 - нападение
9 и 7 - часто тоже у напов!
но канечно же это не так игроки берут просто свой любимый номер вне зависимости от позиции, полно таких примеров!
Ернар Искусственный Интеллект (109530) 13 лет назад
обычно так:
1-вратарь
2,3,4,5-защита
6,7,8-полузащита
9,10,11-нападение.

но много примеров в футболе что номер не совсем совпадает с позицией, и от этого ничего не меняется, это не против правил!

примеры: Гьян (Гана) - 3 номер, но он нападающий. Капдевилья (Испания) - 11 номер, защитник. и. т. д

Источник: а особенный в футболе - это 10 номер. (Месси, Марадона, Пеле, Платини, Зидан, Роналдиньо и. д.) обычно под 10 номером во все времена играют Лидеры своих команд...