Как правильно произносить окончание -er в английском языке?
Напишите как примерно это будет звучать на русском ( как -а или как -э). Произносится ли буква r ? Есть ли различия в американском варианте произношения? Как, например, нужно произносить слово "painter"? "пэйнта?
Нечто среднее между Э и А.. .
В Американском английском Пэйнтр
В Бритиш инглиш - Пэйнт (э+а)
R на конце слова не произносится, если за ним не следует другое, начинающееся с гласного звука.
да, художник будет как - пЭйнта (на конце короткое невнятное А)
но в предложении, например, the painter is wonderful - следующее слово начинается в гласной буквы i.
поэтому будет читаться как "зе пэйнта_р_из уандэфл" - художник прекрасен.
Зависит от страны и диалекта. От "приглушенного" Э до почти ЁР (последнее чаще, когда на er ударение в конце, типа her).
Скорее как Э, но не явное, открытое. Скорее этот звук напоминает русскую безударную А (например, последнюю букву в слове "комната"), мы же на самом деле там не А произносим; в общем, действительно нечто среднее.
R произносится, если следующее за ним слово начинается на гласную. The painter is...
Но, конечно, все равно не явно.
будет произносится Э