Как кипятить бутылочки для смеси?

Константин Левашев Знаток (404), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
папаня блин))))
Лучший ответ
Тэд Янушкевч Мастер (1562) 13 лет назад
я в кипяток опускала прямо всю баночку и чтобы еще внутри тоже кипяток был! и все готово)
Остальные ответы
Маришка Мыслитель (5301) 13 лет назад
у меня кума не кипятила, а просто кипятком обдавала каждый раз вот и все!
лариса Просветленный (29627) 13 лет назад
купить стерилизатор, у меня есть бу
ZмеюКа Просветленный (31918) 13 лет назад
Это не обязательно. Не нужно создавать ребенку тепличные и стерильные условия. Просто обдайте бутылочку изнутри кипятком из чайника и все.
Деловая морковка Мудрец (16416) 13 лет назад
я стерелизавала в пароварке. очень удобно ))) и пароварка пригодится потом
Виктория Захарова Мыслитель (5186) 13 лет назад
первый раз-разбарете полность все части, набираете воду в кастрюлю-скидываете все туда, и это все дело кипит 30 минут в открытой кастрюле. а в следующие разы достаточно обдавать кипятком)
Татьяна Профи (972) 13 лет назад
"дедовские способы", если нет современных стерилизаторов - налить в кастрюлю воды, довести до кипения и положить туда бутылки и соски, дать покипеть пару минут и достать на чистое полотенце. Второй вариант, если есть обычная пароварка, которая вставляется в кастрюлю - загрузить ее. Можно также использовать друшлаг, в него положить бутылки, накрыть крышкой и поставить в кастрюлю с кипящей водой на 5-10 минут. Можно стерилизовать над кипящим чайником, только осторожно, чтобы не обжечься - над носиком кипящего чайника подержать бутылку пару минут и готово. Можно в микроволновке - на дно бутылки налить пару сантиметров воды и поставить в микроволновку (без соски) на несколько минут на полную мощность.
I'm Просветленный (22311) 13 лет назад
можно ее на несколько минут просто кипятком залить
Ева Гуру (2757) 13 лет назад
Обдавайте кипятком из чайника - этого достаточно
Вера Профи (551) 13 лет назад
просто наливаешь в кастрюлю воду и кипятишь их в ней минуты 2-3 только потом обязательно надо их сразу достать из воды чтоб не образовался белый налёт желательно еще протереть
Источник: Хизриева Вера