Толстеют ли от овсянки ?

Семен Григорьев Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Покупаю гергулес, в котором написано "готовится за 5 минут" варю её на завтрак, на молоке обезжиреном, кладу туда десертную ложку сахара и сыпотку соли. Получается очень вкусно. Пробывал на воде - чуть не вырвало. Дак вот вопрос. Я сижу на диете, каждый день кушаю данный геркулес, не потолстею ли я ?
Дополнен 13 лет назад
PS. В кашу не кладу масла и других не нужных добавок! Только десертную ложку сахара и сыпотку соли. Все.
Дополнен 13 лет назад
Питаюсь я 2 раза в день, утром и днём и хожу в качалку 3 раза в неделю. Никогда не ужинаю. Хочу похудеть. (хоть и вешу 65кг и у меня одни кости)
PS. Татьяна Лагунова если каша овсяная на молоке + сахар не подходит под диетический завтрак, то что вы мне лучше посоветуете?
Дополнен 13 лет назад
@Пчелка
Как зачем? :) Чтобы кашка была вкуснее, тоесть чуток сладкая, чуток.
Лучший ответ
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (159283) 13 лет назад
А сахар в геркулес зачем? Меня, например, от такой сладкой каши вообще вырвет. Можно просто подсоленную на молоке.
Остальные ответы
1 Просветленный (33391) 13 лет назад
От всего толстеют, кроме сельдерея. Пока человек его ест он тратит больше колорий, чем получает.
Елена Панова Профи (803) 13 лет назад
не мучте себя, лопайте любимое... чтобы не поправляться, чаще занимайтесь сэксом...
Алекксия D. Знаток (449) 13 лет назад
Если с утра - то ничего страшного, утром надо плотно кушать, чтобы к вечеру не сильно хотелось + запускаете активность обменки, это хорошо.

Правда, лучше брать обычную овсянку, у "быстрых" большой гликемический индекс, что плохо для людей, склонных к повышенному индексу массы)

Я тупо заливаю горячей водой и потом ем с вареньем:)
екатерина путилина Профи (735) 13 лет назад
тут важно в какой половине дня вы кашу кушаете, каков размер порции, что ещё едите за день, сколько двигаетесь, когда происходит последний приём пищи. короче много чего влияет на то, поправитесь вы от овсянки или нет))))))) ах да, сахар лучше не есть))))))
Алекс Мудрец (10060) 13 лет назад
Ну лично я толстею и от овсянки абсолютно без ничего на воде. У каждого человека есть те продукты которые вызывают лишний вес вопреки всем мнениям и диетам. Тут просто присмотритесь к себе, купите весы если в течении недели вес не уменьшится то значит овсянку вам лучше не есть.
Татьяна Лагунова Просветленный (23322) 13 лет назад
Если Вы сидите на диете и мечтаете похудеть, то овсянка, да к тому же на молоке, Вам противопоказана! Потому что в овсянке очень много углеводов, причем - "плохих" - которые быстренько превращаются в жир. И в молоке много углеводов. А уж про сахар и вовсе молчу.. . Какая же это - ДИЕТА?! !
Но если Вы ведете активный образ жизни: работаете физически, ходите пешком, занимаетесь плаванием (бегом, футболом...) , то почему бы утром не съесть тарелочку каши? ! Все зависит от того, сможете ли Вы за день сжечь большое количество углеводов, которое получите в результате такого завтрака. НА ужин кашу есть НЕЛЬЗЯ категорически.
А ДЕСЕРТНАЯ ложка сахара - это СТРАШНО МНОГО!! ! Уж лучше бы вместо сахара клали масло.
Источник: Знаю
SensSay Ученик (163) 2 дня назад
Вы все может путаете десертную ложку сахара со столовой? Я в чай три четыре чайных ложки сахара сыплю вот уже 30 лет. Какой вес я набрал? Никакой. Велосипед летом, тренажерка с осени по лето. А сахар, соль, еда, много, мало всё бред. Жир это отсутствие силы воли в человеке и лень, а не сахар или овсянка.