Посоветуйте диски и резину на НИВУ

Вот появилось желание сменить колеса на ниве 21214 (3-х дверной) на что то более симпатичное, а главное мягкое для езды по асфальту. Посоветуйте что лучше прикупить?

Дополнен

вот что то вроде этого..

Производитель рекомендует для Нивы размеры дисков 5Jx16 или 5,5Jx16, Вылет, ЕТ (расстояние от привалочной плоскости диска до середины обода) , 58 мм или 48–58 для колес из легких сплавов. размер шин 175/80R16 или 185/75R16, но допускается установка и более широких шин и колес меньшего диаметра - R15 (для Шевроле-Нивы) . В последнем случае имеется большой выбор импортных дисков и резины.
Я использую широкие шины Кама-Флейм 205/70 R16 и диски K&K Медео 6Jx16H2 вылет 52 мм. Эти шины и диски делались под Ниву. Смотрятся хорошо. Резина хорошая. По сути - это мягкая зимняя резина ( ее называют всесезонной). Многие нивоводы, как и я, используют ее круглый год. Она намного лучше штатной!
Если ездите по асфальту, то можно использовать колеса радиуса R15. При этом машина станет чуть ниже. В этом случае лучше всего купить кованные диски, (ВСМПО 6Jx15H2 вылет 45 они легкие и Эллада, Тайга, Геллиос - отличаются рисунком) . Они легкие. Резина, например 195 / 70 R15, производителей Континенталь, Nokian HAKKA C VAN, Мишлен Пирелли. Зимой использовать только зимнюю резину.
Кстати, на первом фото колеса выступают сильно даже за накладное крыло, что указывает на неправильный подбор колес и плохо с точки зрения управляемости и нагрузки на подвеску.

Ставь как флейм, а лучше родных дисков ничего нету

Нива хорошая машина, чего бы там не говорили

у меня тоже кама флайм и вроде не плохая резина, а диски титановые, они жесткие и легкие, это плюс в том что всетаки двигатель слабоват, а это ему будет облегчение и второй плюс у этих дисков, не так часто приходится делать балансировку. а кто говорит, что нива г-но, то не надо обсуждать машину, если в ней даже за рулем не сидел не говоря уж, что ездил. сам ездиет наверно на каком нибудь автомате, для лентяев.

да хорош! нива нормальная машина! подобрать резину ей и она всех сделает по проходимости.... полазь по интернету, подбери варианты создай вопрос кинь сюда на общее голосование!)) ) так проще будет

сайт фарпост ру