Рыбка петушок и самка(петушка) могут жить в одном аквариуме без драк?

Ирина Знаток (490), закрыт 14 лет назад
Купила рыбку петушка,к нему подсадила самку(петушка) он начал с ней драться,я её пересадила отдельно в банку.
как быть? как их подружить?могут ли вообще петушок и самка петушка жить в одном аквариуме?
Дополнен 14 лет назад
как сделать так что бы они спаривались?
Лучший ответ
Elena Okuneva/Сазонова Ученик (203) 14 лет назад
Могут, если понравятся друг другу. Надо самку посадить в садок, так, чтобы мальчик ее видел, а драться не мог. Привыкнет, потом можно выпускать ее.
Остальные ответы
Александр Лебедев Просветленный (44366) 14 лет назад
Их в одном аквариуе держать следует только до времен спаривания, а когда спаривание произойдет и самец построит гнездо из пены, то самку лучше аккуратно отсадить в отсадник--иначе потомство погибнет из-за их драк. Самец очень хорошо по заботиться о потомстве.
Ирис Просветленный (32757) 14 лет назад
Н одного самца должно приходиться 2-4 самки. И обязательны укрытия.
У меня 1 петушок и 4 "курочки" в 20 литрах:

Юрий Балашов Мудрец (18400) 14 лет назад
Ириске 5. Больше растений, больше укрытий.
ПАНДОРА Профи (924) 14 лет назад
в акве должно быть много живой растительности что бы самка могла прятаться.... и после спаривания и нереста самку необходимо отсадить....
Ириш@ Мыслитель (8376) 14 лет назад
Ей нужно где то прятаться.... Могут жить мирно, должны привыкнуть друг к другу.
Арина Жиленкова Ученик (138) 5 лет назад
САМЕЦ ПОСТРОИТ ГНЕЗДО И ПОДСАДИТЬ!!!
Сергей Наговицын Ученик (143) 4 года назад
Ну да самец петушок, а самка курочка: )