Рыбка петушок и самка(петушка) могут жить в одном аквариуме без драк?

Купила рыбку петушка,к нему подсадила самку(петушка) он начал с ней драться,я её пересадила отдельно в банку.
как быть? как их подружить?могут ли вообще петушок и самка петушка жить в одном аквариуме?

Дополнен

как сделать так что бы они спаривались?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Могут, если понравятся друг другу. Надо самку посадить в садок, так, чтобы мальчик ее видел, а драться не мог. Привыкнет, потом можно выпускать ее.

Н одного самца должно приходиться 2-4 самки. И обязательны укрытия.
У меня 1 петушок и 4 "курочки" в 20 литрах:

в акве должно быть много живой растительности что бы самка могла прятаться.... и после спаривания и нереста самку необходимо отсадить....

Ириске 5. Больше растений, больше укрытий.

Ну да самец петушок, а самка курочка: )