Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Посоветуйте пожалуйста, как мне быть?

Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мудрец (19653), закрыт 16 лет назад
25 мая у сына в детском саду выпускной вечер. После этого нашу группу рассформировывают, так как начинается набор новой группы. То есть моего шестилетнего сына могут отдать в группу где трех или четырех или пятилетки. Половина нашей группы уйдет из сада, а у меня нет возможности до сентября забрать его (не с кем ему сидеть) , а одного дома я его еще побаиваюсь оставлять, он у меня слишком активный.
Бабушки и дедушки у нас тоже работают.
Что мне делать? Заранее благодарна.
Лучший ответ
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 16 лет назад
Вы думаете, что 3-4 летки научаи его пить и курить?? ? :-)))))))))))))))) на 3 месяца это не страшно! не успеют...
Остальные ответы
Анна Серова Гуру (4269) 16 лет назад
а что страшного в том, что ребенок будет в группе с разными возрастными группами? по моему это гораздо лучше, чем сидеть дома одному...разве нет?
Марина Тищенко Мастер (1889) 16 лет назад
разве плохо ели он будет общаться с маленькими, он же от этого не станет хуже развиваться, наоборот
Oks@nk@ Гуру (4810) 16 лет назад
Только няня. Я бы не решилась, но у моего брата примерная ситуация, что и у вас, у них няня. Он у вас я понимаю пойдет в школу 1 сентября. Уже надо решать кто его будет забирать и с кем он будет до вашего прихода.
Пользователь удален Гуру (3359) 16 лет назад
Попробуйте договоритса в садике заведуюшим.
Наталья. Шурыгина Мыслитель (5655) 16 лет назад
В саду делают летнии группы.Просто детей смешивают в несколько групп на летний период,а в сентябре пойдёте в школу.
Анюта Профи (624) 16 лет назад
отправь его в лагерь если хочешь что бы он чему нибудь научилась ну т.п. очень хорошо помогает
Алла Мастер (1293) 16 лет назад
наоборот хорошо пусть приучается заботится о младших, будет примером для малышей
карлосон Мудрец (10313) 16 лет назад
Ну и что он же с малышами не будет до школы ходить, через это многие дети проходят. Когда у меня сын пошел в группу со старшими детьми он начил разговаривать (мы отдали в 1,10) и научили его многому, а девченки с ним возились как с куклой кто гулять, кто кормить и т.д. и я им очень благодарна за это.
НАТАЛЬЯ КОЧЕТКОВА Профи (812) 16 лет назад
Не перживай, если нет другого выхода, то придётся ходить в садик! Он обязательно там с кем нибудь подружится, если он очень активный...:))))Всё будет хорошо!!!
Ромашуля Мастер (1411) 16 лет назад
Насколько я помню (а помню я хорошо), когда мне было 6лет, нас водили в младшие группы садика. И нам это безумно нравилось! Мы, хотя сами еще были малышами, возились, играли с детками, которые были младше нас на 2 года. Мы чувствовали ответственность за них. Мне кажется, в том, что Вашего ребенка отдадут в группу помладше. Главное, чтобы воспитатели были хорошими. Поговорите с ними.
Таточка Мудрец (12121) 16 лет назад
1) Выяснить в детском саду будет ли специальная программа развития для детей старшего возраста, в случае если они остаются в детском садике
2) Перевести в другой садик, наверное сложно
2) Вы ставите так, что Вам хотелось бы чтоб мальчик общался со сверстниками, а дома у него будет мало для этого возможностей, если нужен просто контроль можно пригласить "приходящую няню" либо водить сына к ней