Как называется наука изучающаа мимику лица и эмоции человека?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это относится к психологии, а именно к практической психологии. Некоторые называют это психологией лжи, особенно после нашумевшего бестселлера пола экмана. Но это относится к практической психологии. Могу посоветовать хороший ресурс - http://www.face-reader.r u

физиогномика

Кинестика изучает отражение поведения человека в его невербальных проявлениях, к которым относятся мимика (движение мышц лица) , пантомимика (движения всего тела) , "вокальная мимика" (интонация, тембр, ритм, вибрато голоса) , пространственный рисунок (зона, территория, собственность и перемещения) , экспрессия (выразительность, сила проявления чувств, переживаний) , которая может быть решающей в интерпретации произносимых высказываний.

психология. мм. или угадывания мысли.