Модем-рутер TP-LINK TD8840 ADSL2+: как ограничить раздачу интернета?

Thomas Merhnberger Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Простой пример. Для сервисных служб нужна локальная сеть, но не интернет. Для всех остальных - и локальная сеть и интернет. Сервисы подключены в первые порта и имеют ip x.x.34.2 - x.x.34.3 - дальше идет уже рядовые компы, на которых должны быть и интернет и локалка. Все поднято и работает. Каким образом пристроить это ограничение?

Не вариант:
- Закупить новое оборудование
- Поставить на сервисных компах программу-шейпер
- Купить шейпер
- Изменить что-либо в ОС сервисных компов (находятся под ключом и доступ только по обыкновенной локальной сети, но никак не радмином и не ручками)

Вариант:
Изменить что-нибудь в настройках модема, изменить что-либо по сети с помощью оставшихся "на воле" компов.
Голосование за лучший ответ
CrazyTetra Мыслитель (5624) 13 лет назад
что приходит в голову без данной железки

1. со шлюзом поиграть, отключить dhcp, хотя нет, придется тогда лесть в компы
2. Зная логин пароль администратора подключиться к сервисным компам через dameware viewer
3. Использовать модемные средства фильтрации или родительского контроля