что показывает температурный коэффициент сопротивления? что показывает температурный коэффициент сопротивления?

$>Era<$ Ученик (166), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Крабочка Искусственный Интеллект (107184) 14 лет назад
Температу́рный коэффицие́нт электри́ческого сопротивле́ния - величина, равная относительному изменению электрического сопротивления участка электрической цепи или удельного сопротивления вещества при изменении температуры на единицу.
alpha = dR/Rdt

Температурный коэффициент сопротивления характеризует зависимость электрического сопротивления от температуры и измеряется в кельвинах в минус первой степени (K−1).
Остальные ответы
Сотник Мыслитель (8622) 14 лет назад
Показывает насколько меняется сопротивление при нагреве/охлаждении относительно некоторой константы
Валерий Янович Оракул (90101) 14 лет назад
На какую часть первоначального сопротивления меняется сопротивление проводника при изменении его температуры на один градус.