С какого возраста можно мыть котёнка Донского Сфинкса?
С 2 мес. ? С 3 мес. ? или после прививки? Но прививают котят этой породы с 3 мес.
Сфинксов можно мыть с любого возраста, я своего мою с 1.5 месяцев, 2 раза в неделю.
Только очень осторожно со сквозняками, после мытья, вытрите его на сухо и в теплое помещение, хотя он сам забереться к вам под одеяло))) )
doich - ошибочное мнение, т. к. сфинксы в отличии от всех других пород кошек, имеют потовые железы и мыть их необходимо, они практически, как люди, в плане пота.
Что касается прививок. нельзя мыть 2 недели. после прививки, а так мойте спокойно, есть даже специальные шампуни, для лысиков.
Даже знаю, есть любители помыться))))
а зачем мыть кошку? если она не испачкалась в чем-то критическом (масло, мазут, бензин) ?
большинству кошек мытье наносит психологические и физические травмы, мало кто из кошек любит воду в таком смысле и вымоете защитный слой с кожи.
если хотите стимулировать инстинкт, возьмите тряпочку, смоченную теплой водой и протрите кошку.
Вообще не надо его мыть. Кошка и вода - вещи несовместимые.
чем раньше тем лучше. кошка перестанет со временем орать и привыкнет терпеть пока ее моешь. не надо будет ее крепко сжимать
с любого.