Я проделала два отверстия в бутылке, одно чуть выше дна, другое чуть ниже верха бутылки.

Скажите,почему при закрытой крышке вода вытекает из нижнего отверстия,а при открытой крышке из обоих?))Подскажите))

Дополнен

Я знаю, что давление, но как объяснить это явление??

Давление воды у отверстия пропорционально столбу воды над отверстием.
Очевидно, что давление воды у верхнего отверстия ниже чем у нижнего. При закрытой крышке из-за разности давлений воды, вода вытекает из нижнего. Соответственно через верхнее отверстие заходит воздух, так как атмосферное давление превышает давление воды у верхнего отверстия . При открытой крышке атмосферное давление прикладывается сверху. Соответственно ничто не мешает воде вытекать из обеих отверстий пропорционально давлению столбов воды

при закрытой крышке верхнее отверстие впускает в бутылку воздух под действием атмосферного давления.
если крышка открыта- атмосфера давит легко и свободно через горлышко!!!

Давление.