Вопрос про кассовые аппараты

,,,,, Знаток (312), закрыт 16 лет назад
Что удобнее кассовый аппарат и отдельно комп или фискальный регистратор, подключенный к компу. Плюсы и минусы того и другого. Какие кассы себя хорошо зарекомендовали, а с какими приблемы?
Лучший ответ
Сергей Иванов Мастер (1571) 16 лет назад
фискальник очень хорош в том случае что воровать не смогут но он требует оперативности работы с иоваром т.е. его поступление и решение вопроса по ценам, минус еще может возникнуть в том что пробили чек а в этот момент закончилась лента он автоматически сохраняет его но при этом пишет что чек не пробит надо быть внемательным так же он требуе закрытия кассовой смены именно в тот день когда работали а не завтра или послезавтра
Остальные ответы
AndreTM Мыслитель (5660) 16 лет назад
В наших условиях - отдельный кассовый аппарат.
Поскольку комп+регистратор - это проблемы
по настройке совместимости, электричество
опять же отрубают, да и наличность ты можешь
начать принимать за что-то, что не предусмотрено
БухПО, да и чеки иногда нужно пробивать не
на те суммы, что проходят в данный момент
по бухучету, и т.п.
А что касается моделей ККМ - так тут широкое
поле для обсуждения, прямо так сказать сложно,
что хорошо, что плохо - поскольку в нынешних
условиях и при нынешних ценах на ККМ, их
техобслуживание, замену ЛКВЗ - почти все
производители аппаратов стали делать более-
менее стабильно работающую технику...