Является ли слово ЗАГУДИТ антонимом слову ПРОШЕПЧЕТ ?

Людмила Гавшина Ученик (130), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
настёнка нескажу Ученик (86) 13 лет назад
нет, антоним прошепчет - закричит, а антоним загудит - замолчит
Igor Мыслитель (9202) 13 лет назад
Если только в переносном смысле
Оракул (81585) 13 лет назад
Нет. Вообще среди глаголов антонимов не должно быть по существу, - разве что производные от прилагательных (типа "потемнеть" - "посветлеть"). К сожалению, бывают казусы, когда антонимами считают пары типа "пурген" - "фталазол" (по сути, это - просто лекарства-антагонисты) (как видите, и существтельные попадаются) или (хотя тоже прилагательные) "чёрный" - "белый" (если подразумевается просто цвет, - это всё равно что, к примеру, слову "красный" "назначить в антонимы" слово "синий").