14 лет назад
от

Вопрос тем кто читал книгу Метро 2034

Что случилось с главным героем книги Метро 2033 Артёмом ,жив ли он и что с ним.
И почему Хантер живой.

Дополнен

А где он теперь живёт

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Артем жив, а про Хантера там мутно все

а если прочитать её то про хантера там всё ясно и артём жив. В битве с чёрными, Хантер получил сильные моральные и физические повреждения. Один его глаз даже не мог полностью закрыться. Он дезертировал из Ордена и перешёл на отдаленную от Большого Метро станцию Севастопольскую. Он превратился в машину для убийств, его светлая сторона была практически уничтожена. На Севастопольской о нём почти никто ничего не знал, и мало кто его видел, так как он на станции появлялся крайне редко, всегда в защитном шлеме. Однако его немного знали, вернее знали его прежнего полковник и Владимир Иванович Истомин. Хантер практически все время был на рубеже обороны. Собой он заменял чуть ли не роту. Поэтому когда пропала связь с караваном, шедшим на Тульскую, у начальства не было другого выбора, как послать Хантера. Тот взял с собой 2-их человек: Гомера и Ахмеда. По пути Ахмед был убит мутантами на Нагорной. На Тульской была чума. Хантер поставил перед собой цель: уничтожить источник заражения. На Севастопольской он солгал о том, что станцию захватили бандиты (так как Истомин не дал уничтожить всю станцию). Хантер вместе с Гомером отправились по поверхности в Полис, к Мельнику, чтобы тот дал жетон на уничтожение Тульской. Однако о чуме узнал Гомер из дневника убитого падальщиками (а возможно умершим от потери крови) севастопольского связного. По пути Хантер 3 раза спасает от смерти девочку Сашу, которая вскоре в него влюбляется. Дальше, та спасает охрану одной из станций от тёмной стороны Хантера. Когда Саша узнала о том, что хочет сделать Хантер, она попыталась его отговорить. Не получилось. Дальше она вместе с Леонидом принялась за поиски лекарства. Тем временем Хантер с Гомером приближались все ближе к Полису. Там Хантер попадает в обезьянник, а найти Мельника поручает Гомеру. До этого, на Полянке, он расказазал старику о том, что Гомер напоминает ему бывшего Хантера. Там же он увидел видение — свою схватку с чёрными. Когда он встретился с Мельником, они еле узнали друг друга. Он рассказал Мельнику, что чёрные открыли ему истинную сторону человека, тёмную сторону Хантера. А когда они ушли, все это осталось. Мельник дал ему жетон, бронепоезд и огнеметы. На Тульской он без страха уничтожал всех… Пока не увидел Сашу. Та ему расказала, что есть лекарство — радиация. Но, тот не поверил. В конце-концов он скомандовал: «Огооооонь!!!!».

А вообще книга интересная-то? стоит читать

смотри чё за штука, если ты пройдёшь Метро Исход, то в конце тебя ждёт не жданчик, Артём умирает и появляется на поезде (не знаю на каком, по мойму на Авроре), где встречает убитого когда-то Бурбона в 33-тьем Метро, Хана, Мельника и самого же Хантера

Про Артёма в книге ничего не сказано - Глуховский об этом предупредил заранее. Его тайна - в конце книги "Метро 2033". Первый вариант концовки (в ранней интернет-версии) - умер. Второй (Дмитрий написал его по просьбам читателей) - остался в живых и вернулся в подземку.
Про Хантера - особо не разгуляешься. Ничего не ясно. Перед выходом книги Глуховский говорил, что она будет с новыми персонажами, но в старом сеттинге.