может ли у родителей-брюнетов родиться ребенок со светлыми волосами?

... ... Ученик (65), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
именины сердца Оракул (89246) 13 лет назад
Конечно. Было даже такое, что у чернокожей пары родились близнецы - один белый, второй черный. Просто в роду были белокожие предки.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899271) 13 лет назад
да
и может с ними и остаться, а может и потемнеть
Ma$hutka Гуру (2730) 13 лет назад
да, волосы могут позже стать темнее
ღღღλaп❍чКа v taп❍чКаXღღღ Мудрец (18860) 13 лет назад
запросто. в генах 2аллели - рецесивная и доминантная
Koshka Гуру (4835) 13 лет назад
конесчно!! ! Почему тогда проявляются болезни, которые были в поколениях? ! так же и масть, так сказать
Дарья Репина Знаток (256) 13 лет назад
Могут ли родители-брюнеты родить ребенка-блондина?
Да, у темноволосых родителей может появиться светловолосый малыш. Здесь все зависит от расстановки доминантных и рецессивных признаков. А вот для того, чтобы у ребенка были карие глаза, достаточно одного кареглазого родителя: коричневый цвет - доминантный признак по отношению к голубому. Только не стоит думать, что каждому гену соответствует один четко определенный анатомический, физиологический (или даже психологический) признак, такой, например, как цвет глаз или волос или форма ушей. На самом деле все гораздо сложнее. Однозначного соответствия между генами и физическими признаками, передающимися от родителей детям, не существует. Например, малыш может унаследовать светлые волосы от мамы, но расти они будут как у папы, или цвет глаз от бабушки, а их форму - от мамы. Именно игра случая в распределении генов и их сочетания объясняют поразительное разнообразие человеческих типов, в том числе среди братьев и сестер, ведь есть только один шанс на миллиарды, что два ребенка из одной семьи будут генетически похожи.
Ольга Нестеренко Знаток (354) 13 лет назад
да, если в генах вашей семьи присутствовали белые волосы
~ КоТоФеЮшКа ~ Оракул (78072) 13 лет назад
у нас с мужем темные волосы, дочка светлая, но сейчас вроде темнеет, в 7 лет почти
Наталья Мыслитель (8267) 13 лет назад
у нас так. Мы с мужем брюнеты. Старший родился светленький, но к году волос потемнел. Младший тоже светленький ))) ему уже год, но пока не темнеет )))
Люся. Мыслитель (9745) 13 лет назад
Конечно может. У вас же был кто-то в роду светленький. Если вы не цыгане конечно.
Strawberry Мастер (1271) 13 лет назад
Да, если соединяются 2 рецессивных гена - гены светлых волос. Если же будет один ген светлых, другой темных волос, то поскольку темное всегда доминантно - будет ребёнок с темными, а может и с рыжими волосами.
Ольга Профи (798) 13 лет назад
Может, у знакомой родилась рыжая дочка, хотя папа, мама темные, оказалось в роду по его линии рыжые были...
Елена Никишина Гуру (3597) 13 лет назад
Да! У нас с мужем- сын брюнет, а дочка блондинка, волосы с золотистым отливом, как у моего дедушки в молодости!!!
лиля халикова Знаток (343) 13 лет назад
не переживайте - раз супруга говорит, что это Ваш ребенок, хоть и светленький, значит, Ваш))))
Екатерина Васильева Профи (688) 13 лет назад
Может и даже негр может родиться, еслигде то в далеком прошлом кто то из ваших родственников был негр...