Можно ли восстановить высохшую пасту шариковой ручки?

Элеонора Сафарьян Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Может есть способы восстановления работоспособности высохшей пасты шариковой ручки?
Лучший ответ
Рыбка Просветленный (39463) 14 лет назад
Опустить в горячую воду (сек)
Засохший шариковый стержень.
Не торопитесь перезаряжать свою шариковую ручку только потому, что поверхность пасты у открытой стороны стержня подсохла и паста поэтому перестала поступать к шарику. Капните в стержень 2-3 капли ацетона, а затем слегка сломайте иглой корочку - ручка вновь обретет свою прежнюю работоспособность.
Хранение стержней для шариковой ручки.
Запас стержней для шариковой ручки можно хранить годами в пробирке с плотной пробкой, не опасаясь, что паста засохнет. Если в пробирку со свежими стержнями поместить засохшие, то они вскоре восстанавливают свои свойства.
http://www.patlah.ru/etm/etm-13/certez-master/kanc_hitrost/kanc_hitrost-1.htm
Остальные ответы
Игорь Самуйлов Ученик (239) 14 лет назад
Можно если разбавить спиртом только если в этом смысл
Andrey Знаток (484) 14 лет назад
легче ручку новую купить или пасту для ручки
НАТАЛКА Знаток (274) 14 лет назад
подержать в горячей воде и добавить спирт
taav Мастер (1111) 14 лет назад
Одной из состовляющей пасты это глицерин можно разбавить им, в горячей воде можно попробовать подержать стержень.
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
Можно и хлеб из сухарей восстанавливать.
Нет возможности заплатить на пасту, переходите на карандаши.
Ими прекрасно можно писать на картонке: "Не хватает денег на стержень от шариковой ручки для ребёнка ( - так надёжнее). Помогите, кто чем может. " и сесть возле магазина "Канцелярии".
Николай Ученик (196) 3 года назад
Может понадобиться оттенок цвета именно засохшего стержня. Магазин может быть недоступен по времени или по дальности. Поэтому любой совет по восстановлению может быть актуален.
Vitaly Mischenko Ученик (102) 2 года назад
Ручка очень крутая, пролежала шесть лет. Таких стержней в продаже нет и чернила качественные. А потом вопрос не в цене, а в изобретательности и получения удовольствия от достигнутого результата. Кстати, по мелованной бумаге легко писать механическим карандашом, а карандаш, со временем не выцветает.