Бывший муж избивает бывшую жену - подскажите выход из ситуации?

Виктория Кравченко Профи (531), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
С мужем в разводе давно. Снимаю квартир, живу вдвоем с ребенком. В данный момент прохожу медицинскую комиссию на работу. Когда болел ребенок, просила бывшего купить лекарства, дала ключ от своей квартиры. Он сделал дубликат. В пятницу ночью пришел с другом и избил. (друг смотрел) В данный момент ужасно болит голова, тошнит, подозреваю сотрясение мозга. Боюсь обращаться в приемный покой так как с таким диагнозом не смогу пройти мед. осмотр, а пройти его нужно срочно. Избиение уже не первый раз происходит. В предыдущий раз заявление не приняли – не было свидетелей на фиксировании побоев. Не знаю что делать: нужно наказать бывшего, но не могу пока обращаться за медицинской помощью из-за мед. осмотра. Все осложняется еще и тем, что у него много знакомых, в том числе и в милиции. Сейчас угрожает мне лишением родительских прав, хотя сам не работает, живет с родителями. Что мне делать?
Лучший ответ
Tanya - Manya Просветленный (21173) 13 лет назад
Вам нужно решиться на что-либо: 1.уехать все равно снимаете квартиру, какая разница где ее снимать, 2.написать заявление участковому (он должен дать сразу направление на побои) или самой пойти снять за деньги, 3.насчет работы, зачем она вам будет нужна, если не будет здоровья и нормальной жизни.
А в милиции, если нет реакции после двух заявлений надо писать в прокуратуру (обязательно взять регистрационный номер заявлений, чтобы в письме в прокуратуру делать ссылку на заявления, на которые не реагируют в милиции.
А бывшему если не дадите отпор так и будет издеваться, знакомые в милиции когда поймут что Вы взялись основательно и скурпулезно и по закону не будут ему помогать.
Источник: борюсь с соседом преодалевая милицейский пофигизм
Остальные ответы
Татьяна Олейникова Мудрец (17790) 13 лет назад
Пардон, не видела добавление. И все таки вызывайте милицию, он не "бывший муж", он абсолютно чужой человек. Представьте, что вас отлупили на улице и вы знаете кто, что мешает сдать в милицию заявление и снять побои? Лишение родительских прав? Не так то просто это ему будет сделать. А вам надо готовить базу для лишения его родительских прав, при этом алименты он будет обязан продолжать выплачивать. Не отсиживайтесь, а защищайте, даже не столько себя, сколько своего ребенка, ибо прежде всего вы мать, а уже потом -бывшая жена.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (148331) 13 лет назад
Заявление в милиции у Вас были обязаны принять В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Хоть есть свидетели, хоть нет. Так что Вы что-то не то говорите.. .
По Вашему заявлению милиция должна была дать Вам направление на медосвидетельствование у эксперта.
Угрозы на лишение родительских прав в случае, если ребенок с Вами - блеф.
Незнакомка ))) Гений (96697) 13 лет назад
Поменять замок в двери.. Найти пару физически здоровых.. психически неуравновешенных субъектов... чтоб его оттоварили.. ( желательно с другого города) ) .Менты не помогут..
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143254) 13 лет назад
Это так вы от него хотите избавится. Не нам нужно писать, а писать необходимо в милицию, вам словно 16 лет и вы незнаете, что при избиение необходимо произвести освидетельствование ваших побоев, то есть обратится в травмпункт и снять побои, затем мед. учреждение направляет сообщение в милицию, а вы также имеете на основании справки о побоев обратится в суд и привлечь ответчика на основании ст. 116 УК РФ. Возможностей много, это поставить новый замок, написать заявление в милицию, не принимают заявление, значит жалоба в прокуратуру. А вы что, как клуша, " Что делать? " действовать и начать уважать себя, А то справится не может, тут и справляться е нужно. новый замок в дверь и все. А лишение родительских прав это его болтовня, прочтите ст. 69 СК РФ в ней изложены все основания для лишения родительских прав, Если вы их не нарушаете, то и боятся вам не чего.
Олеся Б.Г. Знаток (394) 13 лет назад
Вы знаете, в милиции есть негласный "закон" - в одной постели спали?... спали.... значит сами разберетесь, не чужые. Заявление примут и все, откажут в возбуждении уголовного, на вопрос.... а вдруг прибьет?? ? ну вот тада и приходите, тада и уголовное будет! Вот и понимай как хочешь. И ничего с этим не поделать.

п. с. и справки из травмпунка не помогут, ну за исключением очень очень серьезных травм, но это уже больница как минимум.