Как сделать фон прозрачный

Проблема такая, открываю картинку в фотошопе а мне на нее нужно наложить другую картинку но чтоб фон при этом был прозрачный , ну чтоб сделать из 2 изображений одно, подскажите как это сделать, у 2 картинки просто белый фон его нужно сделать прозрачным чтоб она легла на 1 картинку

удали белое, и обе картинки пусть будут не на слое бэкграунд. По-моему этот слой не поддерживает прозрачность, так что вообще удали бэкграунд))))

К вышесказанному - можно еще поиграть с параметрами и режимами наложения слоев, там же, где и прозрачность (по умолчанию нормал стоит)

Установи у второго слоя меньше прозрачность.

справа в инструментах по работе со слоями есть управление прозрачность и заливка

поставь прозрачность на 50%