Знаток (272), решён 14 года назад
какие воздушные массы господствуют в субэкваториальном поясе южной америке? заранее спасибо!...)))
Лучший ответ
К северу и югу от экваториального пояса располагаются субэкваториальные климатические пояса,
в которых летом господствуют экваториальные воздушные массы, зимой — тропические,
поэтому для типичного субэкваториального климата характерно влажное жаркое лето (называемое в странах Латинской Америки инвьерно) , чередующееся с сухой, нередко еще более жаркой зимой (верано). [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Субэкваториальное - летом -экваториальная а зимой - тропическая.
Все вопросы
Категории
Избранные