Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

со скальки лет можно сидеть на преднем сидении

Денис Саламахин Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 13 лет назад
можно в любом возрасте, но до 12 лет – только в специальном детском удерживающем устройстве.. .

Правила Дорожного движения. п. 22.9:
"Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. "
Остальные ответы
Shainar Мастер (1332) 13 лет назад
судя по грамотости, ещё лет 10 не сядешь