Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

На счёт литературы в сноске, в дипломе

Алексей Курапов Профи (527), закрыт 16 лет назад
Кто-нибудь знает - можно ли в сноске, в дипломе - указывать диссертацию другого человека? Просто я, где-то слышал, что нет! Если хочешь указать диссертацию, то нужно это делать другим способом! Кто знает - прошу помочь! Заранее спасибо!!!
Дополнен 16 лет назад
)))) Ок! Спасибо!))
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем большое!!!!Очень помогли!!!!Надеюсь никто не будет в обиде, если я не буду из всех - выбирать лучший ответ?! Просто не честно будет, все старались и очень полезную информацию мне предоставили!!!!Всем огромное СПАСИБО!!!!
Екатерина Мастер (1300) 16 лет назад
у нас в инсте можно...вот если б ты сам диссертацию писал, тогда б можно было и подумать...но все равно можно...Ведь все "ученые" и неучи должныв делиться опытом.
Пиши.
АЛЕКСЕЙ Х Профи (763) 16 лет назад
Диссертации указывать можно, и в сносках и в списке источников, только лучше указывать авторефераты диссертаций, так как к ним доступ все-таки более вероятен. Текст любой диссертации (полную версию) вы сможете найти только в крупной научной библиотеке типа РНБ или БАН или ГПНТБ и то только в читальном зале, если она есть на доступе, а авторефераты и в интернете сейчас выложены в огромном количестве начиная года с 1995. Во всяком случае законодательно упоминать диссертации при написании дипломов никто не запрещал, кроме тех случаев конечно, когда диплом надирается из конкретной диссертации
Пользователь удален Профи (654) 16 лет назад
Не только можно, но и нужно!

Образец. Как указывать в списке литературы ссылку на конкретный автореферат кандидатской или докторской диссертации.

1.Кашина М.А. «Вещный мир» Иосифа Бродского. (На материале сборника «Часть речи». К вопросу о языковом мире поэта): Автореф. дисс. ..канд. филол. наук. — Череповец, 2000.
2.Келебай Е.Б. Философия творчества Иосифа Бродского: Автореф. дисс. ..докт. филос. наук. — М., 1999.

Удачи!
Похожие вопросы