Нужно что-то новое для ТНВД

Павел Гаряга Ученик (141), на голосовании 13 лет назад
По курсовому проекту нужно спроектировать плунжерный ТНВД. Получился насос с дизельного двигателя завода ЗиК 6ЧН10,5/13. Последним пунктом является "новое в проекте". Сколько не искал в интернете, ничего не могу найти нового для моего насоса. Кто-то подсказать может?
Дополнен 13 лет назад
А можно побольше про напыление мягких металлов на плунжер? Мне бы хотя бы знать, что эт даёт?..
Голосование за лучший ответ
shelepiha Искусственный Интеллект (111276) 13 лет назад
Прилепи к нему камеру на 5мп-это щас модно. И будет сразу новизна))) Если честно, то классический ТНВД уже выжали до нельзя и перешли на коммон рейл и насос-форсунки.
Турист Искусственный Интеллект (122231) 13 лет назад
Потому что это прошлый век. Все уже перешли на насос форсунки и непосредственный впрыск.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134435) 13 лет назад
допсмазка плунжеров при применгении разных сортов топлива. напыление на плунжер мягкого "жирного"металла типа цирконий. отмеряет порцию не механика а электроника? насос низкого давления электрический независимый