Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как отличить норковую шубу от потделки

ангелина завгородняя Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
...зовут меня Вовка... Высший разум (100733) 13 лет назад
Как отличить настоящий мех от подделки?

Итак, как же отличить действительное от желаемого? Или как различать наиболее распространенные в мире меховых изделий подделки? Речь идет не o соответствии изделия стандартам качества выделки меха или качестве пошива. Мы говорим вообще о соответствии продаваемого меха - покупаемому.

Как отличить настоящий мех от подделки?

За норку, мех которой носится 10 сезонов, часто выдают крашеных кроликов, которые служат 2 сезона, или сурков - 4 сезона. Отличить фальшивку можно на ощупь: кролик слишком мягкий, а у норки остевой волос жесткий; у сурков - волос разной длины, тогда как у норки он равновеликий и не колючий.

За чернобурку часто выдают мех лисопеса. Отличить подделку легко: у лисопеса волос двухцветный, а у чернобурки он трехцветный: у основания - серый, в середине - белый, на конце - черный.

За бобровый мех пытаются продать гораздо более дешевую нутрию. Но у меха нутрии, в отличие от бобрового, менее густой подпушек и более короткая ость.

Запомните три правила выбора шубы: у норки мех жесткий, но не колется, у чернобурки три цвета на волоске, а бобер очень пушистый.

Качество шубы и других меховых изделий напрямую зависит от носкости меха. Ноский мех не лысеет, не выцветает, не вытирается, шубе из такого меха не страшны ни дождь, ни снег, ни даже давка в общественном транспорте. Эксперты Российского национального фонда защиты потребителей определили носкость различных мехов. Ниже представлены результаты экспертизы.
fur.com.ua › ?p=128
blondie.ru › node/227507
mupmexa.ru › index.php?option…article…meh-norki…
garderobchik.com›Меховые подделки
furfox.ru › txt/fur/kak…nastojaschij_meh_ot…
Остальные ответы
Вальтер Просветленный (34866) 13 лет назад
Однажды посмотреть натуральный мех норки