Киномания

Посоветуйте какую книгу прочитать...похожую на "мастер и маргарита"? спасибо!:)

..похожую на "мастер и маргарита"
спасибо!:)

Гете "Фауст" "мастер и маргарита"был основан на этой книге
Роберт Луис Стивенсон "Странная история Доктора Джекила и мистера Хайда" о том что в каждом человеке есть две стороны- добро и зло.
ну а эти более жизненны но тоже философские
Пушкин "Дубровский", "Пиковая дама"
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Гюисманс " Наоборлт"

Думала, что "Мастер и Маргарита" абсолютно уникальное в своём роде и неповторимое произведение, пока не открыла для себя "Отягощённых злом" братьев Стругацких - несмотря на иных персонажей и сюжет, удивительная схожесть концепта и эклектики переплетения советщины с мистическими героями и событиями, сюром, библейскими аллюзиями и параллельным повествованием - то есть это действительно похожее на Булгаковское, не менее интересное и чудное творение от наших легендарных фантастов, почему-то мало известное. Надеюсь, мой ответ пригодится ищущим

"Дьяволиада" - М. Булгаков.

"Скорьбь Сатаны" Брэм Стокер
"Киевские Ведьмы" Лада Лузина

Евангелие.