Свобода даёт возможность творить как добро,так и зло! Значит Бог творит и зло? Или только мы свободны,а Бог не свободен?

Александр Иванов Мыслитель (6265), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Delia Просветленный (40592) 13 лет назад
свобода-это выбор. Мы тоже можем творить добро и не творить зло, если выберем это.
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (134791) 13 лет назад
Нет добра и зла, это люди вешают ярлыки, им так проще...
Артур Михайлович Просветленный (29368) 13 лет назад
Зла не существует, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. Свободу Бога нам даже умом не объять...
Георгий Ром Мыслитель (5965) 13 лет назад
1).Свобода дает возможность творить:
1.1).добро,
1.2).зло,
1.3).доброе зло,
1.4).злое добро.
2)."Без меня не можете творить ничесоже" (=НИЧЕГО) , - сказал бог. Что означает:
3)."А со мной можете творить ВСЕ!!! "
4).ВСЕ!! ! Даже мерзость на святом месте!
Серийный самоубийца Гуру (2681) 13 лет назад
А кто сказал что Бог творит только добро?? ? Добро и зло - две стороны одной медали.. . И иногда то что казалось вам злом, оказывается тем самым добром!! !
А свобода.. . Хмм.. . Я думаю что люди не свободны.. . Уж слишком много критериев и рамок ставят себе люди!!!
Александр ИвановМыслитель (6265) 13 лет назад
а веруны говорят что Бог только добро может творить :о)
Серийный самоубийца Гуру (2681) Ну так каждому хочется верить что он действует во имя доброго и чистого!!! а не ставить себя на порицание остальными людьми... И это может стать хорошим стимулом при управлении людьми... Все войны были ради высшей, если угодно доброй цели - как для одной, так и для второй стороны... Но как известно, зачастую и та и другая сторона были всего лишь куклами в руках людей которые навязывали им критерии добра и зла.
ученик Гуру (4093) 13 лет назад
Добро это воля Бога, это то, чего хочет Бог, Он свободен в Своей воле, остальные, если хотят добра должны творить волю Бога, если будут делать что-то отличное от того, чего хочет Бог, это будет называться злом.
Александр ИвановМыслитель (6265) 13 лет назад
Ты про какого Бога? мусульманский разрешает чтоб было 4 жены у мужчины, а христианский только одну разрешает, какого слушать? :о)
ученик Гуру (4093) Сначала узнай, какой Бог истинный, Его и потом слушай, не зря же тебе разум дан. Ищи Бога истинного, как голодные ищут хлеба и ты найдёшь Его.
lsg Искусственный Интеллект (117826) 13 лет назад
Потоп это добро?
Александр ИвановМыслитель (6265) 13 лет назад
Ага, для рыбок которые пировали, тоисть кушали утопленников :о)
zoom zoom Мудрец (14381) 13 лет назад
бог и есть и добро и зло! он все, это мы по ситуации вешаем ярлыки.... а все происходит так как нужно, даже плохие вещи имеют свои смысл, просто наше невежество мешает нам видеть как все на самом деле
Ирис Знаток (404) 13 лет назад
А в чём наша свобода? В Библии записаны такие слова: " Всякий, кто совершает грех, -раб греха". Мы рабы греха, наше греховное состояние постоянно влияет на наши поступки. Замечали, даже когда мы хотим поступать правильно, у нас часто не получается. А Бог как раз обладает истинной свободой, так как он не подвержен греху, о нем сказано в Библии, что он свят. Поэтому, он проявляет настоящую справедливость. Бог не творит зло, порой людям может казаться так, но мы рассуждаем с позиции грешных людей, имеющих очень ограниченные знания и понимание.
Оптимистка .RU Ученик (124) 13 лет назад
Бог дал человеку свободу выбора, чтобы человек не был роботом. Поэтому каждый сам решаеть творить ему зло или добро. . Другой вопрос, одобрит ли Бог наше поведение, если мы будем делать зло. Бог обладает абсолютной свободой. Но у него есть свои законы и принципы, в согласии с которыми он действует. И в Боге нет зла. Обо всем этом мы можем узнать из Библии.
Basilio Ученик (217) 13 лет назад
А что такое свобода? Свобода от чего? От законов и принципов или от привычек свойственных людям? Если не знать законов, тогда и не знаешь что такое добро и зло. Закон определяет границы дозволенного. И закон дан для того чтобы его исполнять. Если нарушаешь, это зло. Бог - это творец, который устанавливает принципы и законы, не может человек устанавливать законы для Бога. Если таковой не считает себя умнее Бога. Или его Бог всего лишь идол выдуманный чтобы оправдывать свои действия. Творец всегда думает о людях и хотел бы чтобы у всех нас было хорошее здоровье, хорошие взаимоотношения с членами семьи. Все это записано в Библии. Вы читаете эту книгу?