На какой высоте отстреливаются 1,2,3 ступень ракеты-носителя

Toha Знаток (288), закрыт 13 лет назад
подскажите пожалуйста предел высот на которых отстыковываются ступени ракеты-носителя. желательно на примере прогресс-М и еже с ними
Лучший ответ
Степан Мажоров Мыслитель (9377) 14 лет назад
это же НАШИ ракеты.... тут уж как пойдёт :)
Остальные ответы
Oleg Teterskiy Мыслитель (8416) 14 лет назад
Прогрессы выводят ракетами Союз различных модификаций (сейчас Союз-М)
Отделение первой ступени (четырех боковых модулей) на высоте примерно 45-50 км
Второй ступени (центральный отсек) на высоте 175-190 км
А третья ступень отделяется уже на высоте рабочей орбиты КА, после окончательного выведения КА на орбиту.