Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему скарлупа у фисташек приоткрыта ?

Андрей Сейко Мастер (1397), закрыт 16 лет назад
А как её открыть, если закрыта ?
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131690) 16 лет назад
Фисташки ценят и за вкус, и за химический состав. На 45% фисташковые семена состоят из жира, 22% приходится на белки, чуть меньше на углеводы. Покупать надо фисташки с уже приоткрытой скорлупой

Если скорлупа закрыта, то орех еще незрелый. Зрелые фисташки внутри бледно-зеленые, с легким фиолетовым оттенком. Фисташки добавляют в десерты, выпечку, салаты, соусы. Дробленые орехи используют как панировку для рыбы и мяса.

"Счастливый орех" – так называли фисташки в Китае за то, что их ядра в приоткрытой скорлупе напоминают улыбку.
Калорийность – 610 ккал

Я молоточком маленьким открываю закрытые: -)
Остальные ответы
Ёжка Мыслитель (5384) 16 лет назад
при жарке лопается.. а если закрыта зубами щёлкаю
Sestra Гуру (3364) 16 лет назад
Чтоб зубы не ломать. А открыть зубами.
Super SUN Гуру (3235) 16 лет назад
Что б было легче открывать фисташку! Разгрызи!
Tena Профи (793) 16 лет назад
потому что закрытую скарлупу тяжелее открывать....
а открывать зубами!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Svetlana Lobanova Гуру (4130) 16 лет назад
Чтоб зубки не ломать, а уж если закрыта, то придется попортить зубки-то
*NATALI* Гуру (3891) 16 лет назад
если зубы крепкие то грызииииииииииииииии
Miracle Гуру (2515) 16 лет назад
это период родов самой фисташки...
Иннуля Гуру (3625) 16 лет назад
А так аппетитней!!!Орешек просит,чтобы его съели!
annashirokova Мудрец (13638) 16 лет назад
для удобства клиента ; ) а если закрыта ..ну их не такуж и много закрытых попадается..не порть зубы!))))
Юраныч Профи (699) 16 лет назад
зубками ее зубками
Алёнка Мастер (1812) 16 лет назад
Фисташки почти всегда поступают в продажу в приоткрытых скорлупках, но скорлупки открываются не в процессе обработки орехов, а уже на дереве
Марина Мастер (1532) 16 лет назад
Недавно в передаче "Галилео" засмотрелась про фисташки. Там сказали, что если открыт орех, значит, спелый. Закрытый еще не созрел и это брак. Значит, лучше и не открывать
PikStav Профи (553) 16 лет назад
а хрен её знает наверно хочеться! вот и открываеться??