Почему полярники в арктике строго следят за чистотой снега?

Михаил Леонидович Молибог Знаток (448), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис А Мастер (2116) 14 лет назад
Самое первое правило: "Желтый снег не есть! "
tireq Мастер (1283) 14 лет назад
потому что топят снег и получают из него воду. а собирать снег желтого цвета не комильфо ))))
Nea_EE Nozdrev Мастер (1377) 14 лет назад
и не только в арктике, но и на вершинах гор. Белые тела лучше всего отражают свет, а если снег будет не очень белым, то он будет поглощать больше света, больше нагреваться, и таяние снега ещё больше усилится. А это уже грозит очень и очень плохими последствиями. Начиная с вымирания пингвинов и пр. и кончая подъёмом уровня океана и затоплением многих прибрежных городов.