АДСЛ обрывается Интернет, когда звонят по домашнему телефону. Что делать?

Alimkarmokov Знаток (476), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Пузанов Просветленный (32162) 13 лет назад
Для использования интернета через существующую телефонную линию, НО таким образом чтобы телефон и интернет канал шли по разным соединениям - применяются так называемые сплиттеры
Они позволяют получать сигналы по одной и той же телефонной линии но в разных частотах.
Из-за этого, можно пользоваться интернетом даже в тех случаях когда телефон будет отключен за неуплату (но в данном случае - нужно написать заявление на узле связи о разделении счетов выставляемых за телефон и за интернет - по отдельности)
Сплиттер позволяет разделить частоты - и тогда телефон будет работать сам по себе - а интернет соединение - само по себе.. .
При помощи сплиттера, можно организовать даже связь "через соседа" - если у Вас в доме нет телефона ВООБЩЕ или же на телефонном номере станции нет услуги интернета выгодной для Вас.. .Например в нашем городе есть несколько телефонных станций и в нашем подъезде у разных соседей стоят телефоны от разных организаций и таким образом, я подключался тогда, когда у какой либо другой организации появлялись более выгодные тарифы интернета а у других - их просто ещё не было.. .
От соседа в таком случае потребуется заявления за подписью о том, что он не возражает о подключении Вас к его линии и прикладываете заявление о том, что по счетам Вы в таком случае - будет платить ОТДЕЛЬНО.. .
Даже если у соседа отключают телефон - у Вас продолжает работать интернет.. .так как счета разделены и разделены частоты (путём установки сплиттера у соседа) по которым происходит соединение.. .
В Вашем случае всё происходит из-за того, что телефон и интернет работают на одной передаваемой частоте.. .
НО!
Подобная проблема, может встречаться тогда, когда в доме установлено БОЛЕЕ оного телефонного аппарата.. .Тот телефон который подключён к линии первым (ближе к входу линии) - является основным, а другой - считается подключённым параллельно.. .при подъёме трубки на одном - обрывается интернет связь.. .
Ставьте сплиттер на входе линии в дом и от него тяните кабель к модему. . не перпутав при этом гнёзда подключения..
Источник: Личный опыт Один из моих сайтов
Остальные ответы
Fabolous Гуру (3386) 13 лет назад
у меня тоже такое было. телефон отключай
ivan pupkin Мастер (1099) 13 лет назад
поменяй телефон

если не поможет - то это проблемы АТС
Михаил Знаток (490) 13 лет назад
грамотно поставить сплиттеры. ибо телефон судя по всему подключён напрямую в линию либо не в тот порт сплиттра

ПСЫ, едит глядя на другие ответы, люди если вы нихрена не знаете про организацию АДСЛ сетей ненадо писать тут всякий бред. лучше промолчать.
Источник: мозг
якут якутов Гуру (4270) 13 лет назад
неправильно подключен.
MadeInUA Знаток (463) 13 лет назад
сплитер точно поставили?? ? попробуй его поменять
Drumm046 Гуру (2727) 13 лет назад
Обращаться в телефонную компанию. Пусть там разбираются. Потому что, эт у них там проблема. АДСЛ не должен обрываться, когда звонят по домашнему.