Как подольше сохранить свежую нашинкованную капусту чтоб не потемнела?

Пользуюсь каждый день, но очень уж не хочется каждый день шинковать...

Про лимонный сок - правильно. Нет лимонного сока - слегка уксусиком.

Съесть!!!

Заморозьте её, и всегда под рукой будет, и свежей останется!

Да вроде бы она и не темнеет... не замечала ни разу, но можно нашинковать и убрать в полиэтиленовый пакет или контейнер, либо залить маслом.... нельзя соль добавлять.

Полить лимонным соком.