Правда что нельзя сейчас квасить капусту, потомучто Луна не та?

Иван Шлагбаум Знаток (389), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
галина кузькина Гуру (3333) 13 лет назад
Наши предки занимались квашением и засолкой только, в определенные дни. Хочешь знать в какие? Существует народная примета, что соленые огурцы, приготовленные на полнолуние, невкусные и быстро портятся: они делаются мягкими, пустыми внутри и лишены вкуса. Лучшим временем для засолки огурцов считается новолуние, а также 5-й и 6-й лунные дни. А вот с квашением капусты все с точностью до наоборот. Самой вкусной и хрустящей капуста получается, если квасить ее на полнолуние, а также на растущую и прибывающую луну.
Остальные ответы
Екатерина Кирносова Мыслитель (8344) 13 лет назад
можно, просто она хрустящей не будет:)
Subzero Мыслитель (8403) 13 лет назад
Капусту нужно квасить в те дни недели, в которых есть буква Р (втоРник, сРеда и т. д.)
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 13 лет назад
Я квашу когда захочу и к луне никогда не присматривалась, тем не менее капуста всегда получается замечательная . Главное кочан подобрать хороший . Из капусты сорта "Слава" капуста получается замечательная .
Валерий Янович Оракул (90077) 13 лет назад
Ерунда, наши предки не обращали внимания на Луну, а капуста была хорошая.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Женский организм очень чувствителен к гормональным изменениям в течение менструального цикла. С древности считалось, что женщина находится под покровительством Луны. В зависимости от того, прибывает или убывает серп Луны на небе, меняется уровень содержания в крови женских половых гормонов, что, в свою очередь, влияет на обмен веществ и ощушение ввуса. Поэтому разные народы ограничивали готовку пищи женщинами в разные фазы луны.

Но первый раз слышу, чтобы это касалось и мужчин.