Золотая рыбка хватает ртом воздух

Оксана Мирошниченко Знаток (311), закрыт 1 год назад
Золотая рыбка, одна, живет в круглом аквариуме 8-10 литров (не больше)
мы новички, судя по всему - не хватает кислорода?
и что нужно ей купить (аэратор, компрессор....)?
большое спасибо за помощь
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200590) 13 лет назад
Для золотухи жить в 10 литровой банке равносильно человеку в сортире 2на2,для золотых объем-50 литров на хвост+мощная фильтрация и аэрация.
Источник: ИМХО
Остальные ответы
Евгения Полникова Мыслитель (8291) 13 лет назад
1. узолотой рыбки минимум 30 л. должно быть.
2. да, вам необходимо купить фильтр.
Ириш@ Мыслитель (8375) 13 лет назад
Это не подходящий аквариум для золотых, им от 50 литров на одну нужно. И компрессор с аэрацией обязательно, ещё частые подмены воды.
Источник: 550 литров аквариум.
ПАНДОРА Профи (936) 13 лет назад
компрессор обязателен.... без него возможно содержать только петушков.... и объём для золотой должен быть минимум 30 литров.... она у вас попросту захлёбывается своими же испражнениями.... и для золотой необходимы живые растения.... они их кушать любят....;)
Алина Петрова Мыслитель (8264) 13 лет назад
Ваша рыбка живёт в туалете, фактически. Объём катастрофически мал, в круглом аквариуме вы не установите ни фильтр, ни воздух.