Помогите!Расшифровать обозначение типа прибора ваттметр Д568. вопрос в контрольной.

Валентин Китов Ученик (139), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Stalker Мудрец (10348) 13 лет назад
Ваттметры типа Д568

Переносный однофазный ваттметр электродинамической системы предназначен для измерения мощности в цепях постоянного и переменного тока.

По степени защищенности от внешних магнитных влияний ваттметр типа Д568 относится ко II категории.

Ваттметр типа Д568 соответствует ГОСТ 8476—60 и ТУ 25-04-698—70.

По устойчивости к механическим воздействиям при эксплуатации ваттметры относятся к обыкновенным.

По степени защищенности от внешних магнитных влияний ваттметры Типа Д581 относятся ко II категории.