Как вы думаете, когда разговариваешь с кошкой она понимает?

******* Оракул (55346), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лебедь Ученик (116) 13 лет назад
Она постоянно испытывает потребность в тесном контакте с человеком: ей нравится лежать у хозяина на коленях, "разговаривать" с ним. Кошка улавливает настроение человека, реагирует на интонацию, когда сней общаются. Так что можно предположить, что кошка что-то понимает, когда с ней разговаривают.
Остальные ответы
Суламита Язева Мастер (1997) 13 лет назад
моя точно понимает))))) ) и отвечает даже например говоришь ей хочешь есть она качает головой))))) ) а еще когда кто то у нас плачет она приходит и кусает что успокоилась или лапой трогают))
Katrin Мастер (1400) 13 лет назад
конечно понимает. и иногда даже в ответ может что-то сказать и есть еще коты- говоруны которые постоянно разговаривают
ИринаМудрец (15495) 13 лет назад
вот-вот! мой если не спит,то болтает)))))
Vadim C Ученик (168) 13 лет назад
она чувствует настроение хозяина
оттенки голоса
и соответственно реагирует
кроме того реагирует на знакомые слова которые время от времени повторяются
Marry Мастер (1121) 13 лет назад
Канешна. Нельзя сказать, что понимают, что конкретно говорю - но отлично улавливают интонацию. Если сказанное относилось к поведению кошки ("умница, лапушка моя" или "гадость такая, ну зачем опять пакостишь"), то понимает еще как!

Мои вот отлично знают мою интонацию, когда я произношу "Та-а-ак" (с тоном "господа хорошие, чем это вы тут занимаетесь? "), и сразу тикают в рассыпную, если шкодили. А еще отлично понимают, когда хотят что-то сделать, не могут (например достать игрушку из-под шкафа) , а я спрашиваю "что, загнала и лапа и не дотягивается? " - только что не кивают в ответ))) )

Или понимают, когда я расстраиваюсь. Приходят и лапой так трогают - "ты чего, мол? ")). В общем, умные до жути. Но это все от конкретного животного зависит.
Никита Моров Ученик (91) 13 лет назад
врядли, но ты же не понимаешь африканца когда он с тобой разговаривает, но если тебя обучить то ты поймешь его-также и кошка
Авдеева Ирина Знаток (373) 13 лет назад
все зависит от интонации а нет от значения слов
Куколка Знаток (290) 13 лет назад
Думаю что нет.
Смотрела передачу про них, и там говорили о них много интересностей!
Зато они понимают язык тела. Они думают о другом о котах о охоте.
Мы занимаем 1/3 их мыслей! Поэтому как бы нам этого не хотелось -они не понемают нас!
Татьяна Смирнова Оракул (62824) 13 лет назад
Мои кошки отлично меня понимают А старшая вообще "разговаривает "со мной Знают команды-Кушать. гулять. пузо чесать. и тд
Ирина Мудрец (15495) 13 лет назад
хорошо понимают наши интонации и жесты... и конечно, знают некоторые слова
АнгелО4еГ...))) Ученик (167) 13 лет назад
Кончно пониает, у неё ведь тоже есть уши))))
Светлана Бурко Мыслитель (5770) 13 лет назад
Смотря, какая кошка. Некоторые понимают. А вобще, они скорее на интонацию реагируют.
Людмила ***** Знаток (299) 7 лет назад
Почему не понимают, моя лично еще как понимает, когда зовешь ее Мася идем играть мышкой, или кушать тут как тут, и по имени отзывается, я думаю всеравно, что то но понимают! Кошки они умные! Это нам так кажется что не понимают!