можно ли применять мазь солкосерил при стоматите

андрей кириенко Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Немая Горчица Мыслитель (5716) 13 лет назад
Можно. Очень часто назначают детям. Мазь Солкосерил - завершающий этап обработки язвочек.
Сначала ополоснуть рот раствором антисептика, например отвар коры дуба, ромашка цветки, эвкалипт - что угодно. Мне нравится Хлорофиллипт (Clorophylliptum) спиртовый 1ч. л на стакан кипячёной воды. После этого обработка язвочек Метиленовым Синим (окрашивает в синий цвет слизистую) . Прикладывать тампоны с облипиховым маслом. Между десной и щекой у поражонного места держать небольшое кол-во розового варенья - отличная вещь. И Солкосерил мазь на ночь и утром и днём - как врач назначил (регенерация слизистой ткани полости рта)
Зубную щётку обязательно сменить, как выше сказали. И соблюдать осторожность с контактными. Заболевание заразно.
Источник: Опыт
Остальные ответы
Поиграй со мною ! Мастер (1947) 13 лет назад
смысла нету. Солкосерил заживляет, а вам надо инфекцию убить
Oksanchik Мастер (1126) 13 лет назад
при стоматите камистад-гель помогает
неважно неважно Ученик (5) 13 лет назад
стоматит если я правильно понял) это язвочка на губе или десне ( которая болит) ее называют вроде афтозный стоматит, если вы имеете ввиду это то вам нужен 1) аекол 2) холисал 3) метрогилдента ( виноват если не правильно написал 3 пункт ) каждый час по 1 мажьте язву и в течении 2-3 дней пройдет
выздоравливайте
Марченко светлана Профи (760) 13 лет назад
нет конечно, надо кандид в6 жидкость
Лариса Шишкова Гений (89707) 13 лет назад
хлоргексидином можно полоскать, после болезни смените обязательно щетку зубную
Мариша *** Знаток (258) 13 лет назад
ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ!
Лучше сходить к стамотологу!
Моей дочке Насте 2года и, 6месяцев.
Болели стамотитоа 2 раза,
лечили: холисал гель 2 раза в день
кандид 2-3раза в день,
ингалипт спрей 2 раза в день,
зиртек 5 капель 1 раз в день на ночь,
и после каждого приёма пищи полоскать рот
разведенной в воде содой!
нам помогло, через 3 дня все исчезло!
Валерия Смирнова Ученик (144) 6 лет назад
Холисал очень сильно десну жжёт! Бедные дети! Попробуйте себе нанести
А мне пристоматите салкосерил уже на следующий день помогает