Какие произведения из классической литературы самые интересные?

Сергей Ученик (136), закрыт 13 лет назад
Вообще не люблю классическую литературу, только современную и то в стиле фэнтези.
Но и классику нужно знать.
Сейчас начала читать "Гордость и предубеждение". Немного тяжеловато идёт, но интересно, что не скажу о каждой книге.
Классическая литература-это прежде всего хорошее образование, а я волнуюсь за своё будущее. Хороший молодой человек это оценит.
Хочу начать с чего-то интересного и простого, так как сложные и запутанные произведения мне не позволяет читать возраст. 14 лет.
(Русские произведения не люблю тем более)
Лучший ответ
Наталия Яворская Просветленный (21997) 13 лет назад
Г. Уэллс. Фантастические романы и рассказы
Р. Л. Стивенсон. Черная стрела. Похищенный. Катриона
Дж. Лондон. Сердца трех
А. Конан-Дойл. Рассказы о Шерлоке Холмсе
У. Коллинз. Лунный камень. Женщина в белом
Т. М. Рид. Романы
Ж. Верн. Романы
Остальные ответы
Кто-то Мастер (1278) 13 лет назад
ГРАФ МОНТЭ-КРИСТО!! ! Вершина европейской литературы!!!
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 13 лет назад
Уэлс, Стивенсон, Дюма, Сабатини, из отечественных Гоголь, Чехов, Зощенко, Булгаков