помгите, если можно то с решением((((((пожалуйста

Олег Икизли Знаток (422), на голосовании 13 лет назад
треугольник АВС , АВ=4см , ВС=7см , АС=6см , в треугольнике МNК , МК=8см , МN=12См , KN=14см . Найдите углы треугольника МNК , если угл:А=80градусов , угл:В=60градусов
Голосование за лучший ответ
Светлана Николина Ученик (133) 13 лет назад
Нарисуй треугольники и сравни, Стороны даны не попорядку
Вероника Гуру (3971) 13 лет назад
Это подобные треугольники. M - 80, N - 60, K - 20.
стороны даны действительно не по порядку. Получается, что второй треугольник больше первого в два раза, но углы те же, т. е. подобные треугольники. Кажется так.
Сергей Селиончик Мастер (1961) 13 лет назад
Есть ещё вариант - теорема синусов/косинусов. Первый треугольник не требуется :)